Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучение в условиях билингвальной среды - городское методическое объединение педагогов ДОУ по познавательно-речевому развитию

14:42 18 февраля 2020 г.

Сегодня, в связи с процессами глобализации и интеграции в условиях поликультурного общества, особое значение приобретает умение понимать других и толерантно относиться к культурному, в том числе языковому, многообразию современного мира. Раннее знакомство со вторым языком и отраженной в нем культурой рассматриваются как «инвестиция» в дальнейшее благополучие ребенка.

Именно вопросам обучения детей второму языку было посвящено очередное заседание городское методическое объединение педагогов ДОУ по познавательно-речевому развитию, которое состоялось на базе МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна».

ПедагогМБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» Павлова Наталия Валентиновна поделилась опытом работы с детьми дошкольного возраста в условиях билингвальной среды: как делала «первые шаги», с какими трудностями столкнулась, как организовывала пространство, какие методы и приемы оказались самыми эффективными. А также показала фрагменты из занятия с детьми младшего дошкольного возраста и видео фрагмент развлечения ко Дню Святого Валентина.

Рябова Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №17 «Чебурашка», продемонстрировала возможности хореографии при обучении детей английскому языку и предложила вниманию коллег один из танцев.

Опытом работы по обучению детей чувашскому языку на основе подвижных игр поделилась воспитатель МБДОУ «Детский сад №17 «Чебурашка» Шавикова Татьяна Ивановна.

Ни для кого не секрет, что при обучении иностранному языку важно развитие критическое мышление. О технологии развития критического мышления через чтение и письмо рассказала Мазаева Лариса Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №17 «Чебурашка» Шавикова Татьяна Ивановна.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика