Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На территории поселения прошли рейды по предупреждению пожаров в жилых домах

13:54 18 февраля 2020 г.

Как правило, пожары в жилых помещениях происходят по вине самих граждан и являются следствием неосторожного обращения с огнём, нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и систем отопления.

 Главным направлением в профилактической деятельности для предупреждения пожаров является  – обучение населения мерам пожарной безопасности в жилых помещениях  через средства массовой информации, сайты органов местного самоуправления, организаций, предприятий и учреждений. Ещё одним мероприятием по профилактике пожаров в жилом секторе являются рейды по территориям населённых пунктов,  местам проживания лиц, состоящих на специализированных учётах.   При проведении таких профилактических рейдов, среди населения распространяются памятки на противопожарную тематику, обновляются материалы наглядной агитации на информационных стендах, в подъездах многоквартирных жилых домов, и, самое главное, проводятся индивидуальные беседы и инструктажи. На инструктажах и беседах населению доводится информация о том, как свести к минимуму риск возникновения пожаров в жилье, а именно об исключении причин их возникновения.

18 февраля на территории Большешемердянского сельского поселения прошла операция "Жилище". Врио начальника ОНДиПР по Ядринскому району УНД и ПР МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Иванов А.Г. совместно со специалистом администрации Большешемердянского сельского поселения посетили многодетные семьи, одиноких престарелых граждан, а также семьи социального риска. С ними провели профилактические беседы по недопущению пожаров в жилом секторе, раздали памятки на противопожарную тематику.

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика