Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Судом удовлетворены исковые требования прокурора Красноармейского района о признании за органом местного самоуправления права собственности на детскую игровую площадку.

13:14 18 февраля 2020 г.

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения администрацией Красноармейского сельского поселения законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок.

Проверкой установлено, что на территории Красноармейского сельского поселения имеется детская игровая площадка, на которой установлен соответствующий инвентарь.

В ходе проверки технического состояния данного инвентаря установлено, что большинство сооружений на нем требуют ремонта. К примеру, в ходе визуального осмотра скатной металлической горки выявлены расхождения сварочных швов поручней, на качелях отсутствовали сидения, иные металлические сооружения требовали покраски в связи с отслоением лакокрасочного покрытия.

Надзорными мероприятиями установлено, что собственник установленного на данной детской игровой площадке отсутствует, лицо, ответственное за содержание и эксплуатацию инвентаря, расположенного на игровой площадке, органом местного самоуправления не назначено.

Неосуществление технического обслуживания создает угрозу безопасности детей.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к администрации Красноармейского сельского поселения о признании инвентаря, расположенного на детской игровой площадке бесхозным имуществом, признании права собственности на него и об обязании органа местного самоуправления назначить лицо, ответственное за содержание и эксплуатацию инвентаря, расположенного на детской игровой площадке.

Решением Красноармейского районного суда Чувашской Республики от 13.02.2020 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение в настоящее время не вступило в законную силу.

 

Старший помощник прокурора района                                                                 

 юрист 2 класса                                                                               А.Л. Левый

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика