Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По иску прокурора Красноармейского района суд обязал орган местного самоуправления поставить на кадастровый учет объекты водоснабжения.

13:06 18 февраля 2020 г.

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере водоснабжения.

Проведенной проверкой установлено, что на территории Алманчинского сельского поселения расположено 8 бесхозяйных объектов водоснабжения – артскважины и водонапорные башни.

Бесхозяйность водобашен с артскважинами и водопроводных сетей, задействован­ных в системах водоснабжения деревень поселения, непринятие органом местного самоуправления мер по постановке их на учет в органе, осуществляю­щем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в це­лях последующего принятия их в свою собственность и поддержания в надлежащем тех­ническом состоянии, свидетельствует о наруше­нии администрацией Алманчинского сельского поселения законных прав и интересов неопределенного круга лиц на безо­пасное водопотребление в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрацию Алманчинского сельского поселения обратиться в орган, осуществляющий государственную регист­рацию прав на недвижимость и сделок с ней с заявлениями о постановке на учет вышеуказанного бесхо­зяйного имущества.

Решением Красноармейского районного суда Чувашской Республики от 13.02.2020 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

 

Старший помощник прокурора района                                                                                        

 юрист 2 класса                                                                                 А.Л. Левый

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика