Бюджетное учреждение центр финансового обеспечения Министерства образования и молодежной политики Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » До 2 марта работодатели должны представить в ПФР сведения о стаже за 2019 год на всех своих сотрудников

09:11 18 февраля 2020 г.

До 2 марта работодатели должны представить в ПФР сведения о стаже за 2019 год на всех своих сотрудников

В Пенсионном фонде продолжается приём годовой отчетности по страховому стажу за минувший год. Индивидуальные сведения должны представить 24,5 тысячи работодателей республики.

По данным на конец прошлой недели, уже отчитались 12,5 тысячи страхователей за 136 тысяч сотрудников. Всего в наемных работниках в Чувашии числится 502 тысячи человек. 

«Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год. Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС сотрудников, периоды работы, за которые начислены страховые взносы в ПФР, периоды нахождения на больничном, в декрете, а также по уходу за ребенком до трех лет, кроме того основания для досрочного назначения пенсии, – рассказывают в региональном отделении ПФР. – В помощь предприятиям и организациям на сайте ПФР размещены актуальные формы для заполнения сведений (вкладка «Работодателям / Страхователям») в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи. Для работодателей с численностью работников более 25 человек это обязательное требование.

Если отчет будет сдан позже установленного срока или сведения о работнике окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в 500 рублей за сведения на каждого такого работника. 

На основании представленной отчетности Пенсионный фонд пополнит сведения о стаже жителей Чувашии за 2019 год. Обновлённые данные в индивидуальном лицевом счете можно будет увидеть в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР после обработки данных в системе.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Центр финансового обеспечения" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Первоисточник: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=348544&st=375&p=18835222#entry18835222

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика