Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2020» в детских садах города Новочебоксарска

08:02 18 февраля 2020 г.

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной библиотеки провели четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – поддержка чтения и возрождение традиции дарить друг другу хорошие книги, показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Педагоги детских садов города вместе со своими воспитанниками и их родителями откликнулись на призыв принять участие в традиционных мероприятиях акции и придумать свои события, связанные с книгой и любовью к чтению.

В МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» традиционная идея Буккроссинга (обмен книгами), существующая в дошкольном учреждении на постоянной основе пополнилась акцией Книгодарения, которая захватила все группы детского сада, что позволило значительно пополнить библиотечный фонд детскими книгами для всех возрастов.

Активно включились в мероприятия акции «Дарите книги с любовью!» МБДОУ «Детский сад № 7, 11,12, 16, 45, 50».

Ребята из Детского сада №7 «Березка» не забыли в День книгодарения поблагодарить за совместную работу и подарить книги специалистам МБОУ «СОШ №19» и любимой библиотеке микрорайона, куда ежемесячно ходят на занятия. Воспитанники подготовительной группы Детского сада №45 «Журавлики» стали участниками акции «Научи хорошему!». Ребята договорились порадовать малышей своего детского сада: собрали книжки, которые они уже прочитали, и принесли их в группу деткам раннего возраста.

Все участники книгодарения очень рады, что их книги найдут много новых читателей. А еще, можно положить в книгу закладку, сделанную своими руками, как придумали и сделали ребята и педагоги из Детского сада №7, чтобы новому читателю стало приятно от такой заботы.

Но активность юных любителей книг не ограничилась только сбором и дарением книг.

Необычайную популярность получил развернутый на интернет-страничках в социальных сетях образовательных организаций флешмоб #чточитаешь, к которому активно подключились педагоги и родители воспитанников Детского сада №12 «Золотой ключик», Детского сада №17 «Чебурашка», Детского сада №16 «Красная Шапочка». Взрослые фотографировали своих ребят за чтением, демонстрировали на фото саму книгу, делясь идеей детского домашнего чтения с другими родителями. Папы и мамы не только выкладывали фотографии, но и готовили с ребенком рассказ о любимой книге, вспоминали прочитанное ранее, чтобы успешно выступить в литературной викторине.

Видео-акция #ЧитайЗаМной (короткие ролики с чтением любимых стихов, выставленных на страничках в социальных сетях) объединила юных любителей поэзии из Детских садов №12,17,45. Разнообразие представленного материала удивляет и очень радует: сольное исполнение, чтение вдвоем, небольшими группами по ролям, эстафета стихов любимого детского поэта К.Чуковского …

И еще одной важной составляющей праздника Кногодарения стало проведение информационной акции «Пусть книги друзьями заходят в дома!», которую провели ребята и педагоги из Детского сада №45 «Журавлики». Они вышли на улицы своего микрорайона и раздавали прохожим мини-открытки, чтобы как можно больше людей узнали о празднике 14 февраля, как Дне дарения книг с Любовью!!!

МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения» выражает огромную признательность всем воспитанникам, родителям и педагогам детских садов, активно поддержавших идею проведения общероссийской акции «Дарите книги с любовью»!!!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика