Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В день памяти Афганистана.

16:36 17 февраля 2020 г.

            В день памяти воинов-интернационалистов в Чувашско-Тимяшском ЦСДК провели беседу «Афганистан–незаживающие раны. Цель беседы: познакомить с предысторией войны в Афганистане; рассказать о воинах – афганцах, непосредственных участников военных действий, которые геройски выполняли свой солдатский долг. Все, кто хоть как-то соприкоснулся с событиями той войны, будут чувствовать боль и  через 20, и через 30 лет, и через много лет…

           Потому что любая война – это катастрофа для всего человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле – человеческой жизнью

            Десять страшных лет продолжалась война в Афганистане, когда- то это называлось «выполнение национального долга». С 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в Афганистане побывало 620 тысяч советских солдат, офицеров, генералов, которые исполняли интернациональный долг, оказывали помощь братскому народу. За это время погибли, умерли от ран, несчастных случаев, исчезли бесследно, не возвратились из плена 14453 человека, 35 тысяч получили ранения. Как известно войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкнет оружие. Они продолжаются в душах тех, кто в них участвовал. И эта война на афганской земле не исключение. Она долго будет напоминать о себе, пока живы матери, потерявшие своих кормильцев, пока болят раны воинов. Рассказали о наших земляках, которые являются участниками войн в Афганистане и в Чечне. Обсудили проблемы современного времени: что такое патриотизм, нужны ли войны, что такое терроризм и кто такие террористы, что необходимо делать, чтобы войны не повторялись.

 

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика