Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный день: «Интернет: благо или нет?».

12:55 17 февраля 2020 г.

 С 11 по 18 февраля проходит неделя безопасного Рунета. День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году в Европе. Впервые Неделя безопасного Рунета в России была проведена в 2008 году. В современном мире информационная культура и грамотность – это основы безопасности каждого. Поэтому так важно ознакомить и взрослых, и детей  с правилами ответственного и безопасного поведения в Интернете.

Мы – взрослые, понимаем, что Интернет – не только инструмент развития, но и информация, полученная в сети, которая может быть как развивающей, так и ведущей к разрушению личности. Проблема защиты детей и молодежи от информации, способной нанести вред, становится с каждым днем все острее. Поэтому обучение детей и подростков правилам безопасного использования Интернет является важным направлением в работе не только школ, но и сельских библиотек.

Сятракасинская сельская библиотека в последние годы также уделяют большое внимание в своей работе обучению читателей пользоваться новыми инновационными технологиями, но и популяризации знаний о безопасном использовании Интернета подрастающим поколением, а также только что осваивающим эту сеть.

Так в рамках Недели безопасного Рунета в нашей библиотеке прошёл информационный день «Интернет: благо или нет?». Библиотекарь С. Федорова привлекла к мероприятию не только школьников, но и взрослых. Рассмотрели безопасность Интернета как по Персональному Компьютеру,   так и по мобильному телефону, который стал вытеснят компьютер из оборота пользования детей. И с этим риск попасть детьми во вредные сайты становится намного опаснее и увеличивается во много раз. Ведь теперь телефоны как ручка, как друг, как собеседник.

За один день - 15 февраля 2020 года - обучение прошли  10 человек.

Зав. Сятракасинской с/б:

Фе дорова С.В.

 

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика