Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии юбилея Шумерлинской сельской школы. Слово о школьном учителе математики

11:14 17 февраля 2020 г.

 

 

Слово о школьном учителе математики

Пусть будет меньше праздников, чем будней,
Но тот, кто стал учителем, поймет:
Какое счастье быть полезным людям,
Учить Его Величество Народ!
Нести Ему дар мудрости и знанья,
И доброты своей сердечный свет.
Нет на земле ответственней призванья
Почётнее и радостнее нет.
(Г. Куприн)

   Немало опытных учителей, для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное – влюбленность в свою профессию, чувство ответственности к своей работе.

   Один из таких учителей работающих в МБОУ «Шумерлинскоя СОШ», отличник народного просвещения РФ и житель деревни Шумерля, которая 16 февраля отметила день своего рождения - Ольга Александровна Сидорова. Ольга Александровна родилась 16 февраля 1961 г. и выросла в деревне Ягункино Красночетайского района. В 1978 году окончив Хозанкинскую среднюю школу, поступила учиться в Чувашский педагогический институт имени И.Я.Яковлева. Окончив институт и получив диплом по специальности «учитель физики и математики» в сентябре 1983 году стала учить математику в Шумерлинской сельской средней школе. С тех пор прошло много лет, Ольга Александровна продолжает работать в этой школе. Через ее руки, сердце прошли сотни детей, она помнит их всех, и все помнят и любят ее. А для своих выпускников она не только учитель математики, умный, строгий и справедливый, но и самый «классный» классный руководитель, с которым был самый лучший класс, были самые лучшие праздники, самые высокие рекорды. Это грамотный, высокопрофессиональный учитель, который всего себя посвящает школе и детям и никогда не считается со временем, занимается с учениками, родителями. Ее уроки всегда интересны, занимательны и познавательны. Ученики хорошо знают, что такое синус, косинус, как ими пользоваться и в каких случаях применять.

    Ольга Александровна не только хороший учитель, но и любящая мать и жена. С мужем Олегом Васильевичем в любви и согласии живут 28 лет. Родили и выросли двух замечательных детей.

    В этот прекрасный день поздравляем Ольгу Александровну!

    Желаем здоровья, благополучия в семье и дальнейших успехов в работе.

Информацию подготовила заведующая Шумерлинской сельской библиотекой                   Кадеева Л.

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика