Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » И вновь «Надежда энергетики» в Новочебоксарске

10:57 17 февраля 2020 г.

15 и 16 февраля 2020 года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 им. В. Митты с углубленным изучением отдельных предметов» (директор А.И. Матвеев) вновь гостеприимно распахнула свои двери для одаренных школьников города. Здесь прошла олимпиада Московского энергетического института (МЭИ) по комплексу предметов (15 февраля) и информатике (16 февраля) для учащихся 9, 10 и 11 классов.

Школьники Новочебоксарска традиционно радуют высокими результатами, которые показывают на олимпиадах различного уровня – республиканских, всероссийских. Вузовские олимпиады – особая категория; они сложные, но в то же время дают возможность поступить в выбранный школьником вуз (олимпиада МЭИ вошла в Перечень Минобрнауки России на 2019/2020 учебный год по предметам «физика», «информатика», под номером 51).

Поэтому именно эта олимпиада пользуется большой популярностью у старшеклассников города.

Координатор олимпиады – Алексей Вестфальский, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического моделирования НИУ «МЭИ», председатель методического совета олимпиады по комплексу предметов перед раздачей заданий рассказал участникам правила проведения олимпиады, предостерег от ошибок и пожелал ребятам удачи.

В течение четырех часов учащиеся 9, 10, 11 классов искали решение задач, которые содержат и физическую постановку, и математические методы решения, и численную реализацию решения на ЭВМ.

В олимпиаде по информатике приняло участие 17 новочебоксарских школьников, из них девятиклассников – 3 чел., десятиклассников – 11 чел., одиннадцатиклассников – 3 чел.

Задания по комплексу предметов выполняли 24 школьника (в т.ч. 1 из г. Чебоксары), из них 5 учащихся 9-х классов, 10 десятиклассников и 9 учащихся 11-х классов.

Победители олимпиады получат возможность бесплатно пройти обучение в летнем лагере для одаренных при Московском энергетическом институте, а также отдохнуть в лагере для одаренных детей «Смена» в Краснодарском крае. В октябре 2019 г. 10 школьников города приняли участие в такой смене, которая носит название «Школа молодого энергетика».

Также наиболее успешные участники олимпиад получат похвальные грамоты, подарки и дипломы различных степеней (так, четверо из победителей олимпиады прошлого года удостоены замечательного приза – сертификата на получение повышенной стипендии в размере 98 400 рублей при условии поступления на учебу в МЭИ).

Организаторы Олимпиады в Новочебоксарске – ОО «Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска» (С.П. Михеев), отдел образования администрации города Новочебоксарска (С.В. Родионова), МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» (А.Н. Эндюськина), МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» города Новочебоксарска Чувашской Республики (С.В. Шамрай) и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 им. В.Митты с углубленным изучением отдельных предметов» (А.И. Матвеев).

Отдельные слова благодарности администрации и педагогам года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 им. В. Митты с углубленным изучением отдельных предметов» за проведение Олимпиады на высоком уровне.

Желаем всем участникам Олимпиады успехов и новых достижений!

Справочно:

В Новочебоксарске налажено активное сотрудничество с ведущими вузами России, такими как Московский энергетический институт, Московский государственный технический университет им. Баумана, Московский институт электронной техники, Московский физико-технический университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет. Кстати, все эти вузы входят в ТОП- 100 лучших вузов России.

Олимпиада школьников «Надежда энергетики» организуется и проводится ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» с 2006 года. Цели Олимпиады - выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание условий для поддержки одаренных в сфере физики, математики и информатики детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, их дальнейшего интеллектуального развития. Олимпиада проводится силами выездной комиссии, составленной из преподавателей Московского энергетического института. Олимпиада проходит по предметам математика, физика и информатика. Она организована в два этапа: отборочный и заключительный.

Всего в отборочном туре олимпиады в г. Новочебоксарске приняло участие 678 учащихся 7-11 классов (в 2018 г. – 483 учащихся). Самыми активными оказались учащиеся 7-х классов, в числе которых оказались и шестиклассники, выполняющие задания за 7 класс, - 142 чел., а также 149 учащихся 10-х классов. Также в олимпиаде приняло участие 126 учащихся 8-х классов, 127 учащихся 9-х классов и 134 одиннадцатиклассника. Кроме новочебоксарских, в олимпиаде приняли участие старшеклассники из школ города Чебоксары и Марийской Республики. Самым популярным предметом среди учащихся стала математика – 395 участников 7-11 кл. (в 2018 г. – 268 чел.), по физике – 228 участников 7-8 кл. (в 2018 г. – 189 чел.), по информатике – 55 участников 9-11 кл. (в 2018 г. – 26 чел.).

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика