Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шашко-шахматный турнир «Ход конем»

09:52 17 февраля 2020 г.

Шахматы считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад…. А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского района  с 23 января по 23 февраля 2020 года проводит республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

   В рамках месячника Кушелгинском СДК был организован и проведен шашко-шахматный турнир «Ход конем» среди молодежи. Целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, организация активного досуга и популяризация игры в шашки-шахматы. Шашки-шахматы – замечательные игры, которые учат думать над ходами, анализировать действия противника. Эти игры учат аккуратности, последовательности в действиях, достойно принимать поражения, умению радоваться своим успехам и успехам соперников. Мероприятие прошло в дружеской обстановке.

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика