ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось итоговое совещание работников культуры Комсомольского района

09:26 17 февраля 2020 г.

14 февраля 2020 года в Новоизамбаевском сельском Доме культуры состоялось совещание, посвященное итогам деятельности учреждений культуры Комсомольского района в 2019 году, а также перспективам развития отросли культуры в 2020 году.

Открыла итоговое совещание заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Комсомольского района Екатерина Анатольевна Конторская, представившая информацию о проделанной работе за 2019 год и предстоящих задачах на 2020 год. Екатерина Анатольевна отметила, что продолжается работа по проведению капитальных и текущих ремонтов зданий учреждений культурно-досугового типа, а также по укреплению материально-технической базы и комплектованию книжного фонда.

Докладчик отметила, что на данный момент в МБУ ДО «Комсомольская детская школа искусств» обучаются 486 детей. В районе функционируют 7 структурных подразделений. С целью создания благоприятных условий для обучения детей в музыкальной школе был проведён капитальный ремонт и оснащение музыкальным оборудованием.

В завершении доклада заведующий сектором поблагодарила работников учреждений культуры за самоотдачу и искреннюю любовь к избранному делу и пожелала в 2020 году новых открытий и побед.

Приветственным словом выступил глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Егорович Ефремов. В своем обращении глава поселения выразил слова благодарности всем работникам учреждений культуры за их не легкий труд.

В работе совещания приняли участие начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Ильина Инна Ильинична, заместитель директора по народному творчеству республиканского центра народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» Яковлева Валентина Николаевна и директор национальной библиотеки Чувашской Республики Старикова Светлана Михайловна. Обращаясь к работникам культуры, Инна Ильинична отметила, что на сегодняшний день в сфере культуры существует ряд проблем, которые предстоит решить. Большинство учреждений культуры нуждаются в капитальных ремонтах, а также в модернизации материально-технического оснащения, существует и кадровая проблема. «Но не смотря на все озвученные проблемы, работники культуры продолжают достойно трудиться и нести культуру в массы. Сегодня, пользуясь случаем, хочется еще раз поблагодарить вас за неоценимую помощь в организации и проведении многочисленных мероприятий и праздников, проходящих на территории района и за его пределами».

Далее об итогах работы культурно-досуговых учреждений в 2019 году, а также перспективах развития КДУ в 2020 году рассказал директор МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района Георгий Митрофанович Перьев.

Георгий Митрофанович подводя итоги работы учреждений культуры за прошедший год, отметил творческий потенциал работников, который необходимо развивать, рассказал о дальнейших планах развития культуры в районе, а также о совершенствовании деятельности культурно-досуговых учреждений, в том числе по привлечению молодежи.

Затем с информацией о работе библиотек за 2019 год выступила директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Инна Петровна Ядрова.

В своем выступлении она осветила основные показатели, характеризующие итоги деятельности МБУК «ЦБС» за последний год, рассказала о значимых событиях года. Также она отметила, что большое внимание уделяется профессиональной подготовке и повышению квалификации библиотекарей Комсомольского района.

Инна Петровна подчеркнула, что на сегодняшний день в районе функционирует 18 библиотек – 1 народный музей «Земля и люди».

В рамках итогового совещания лучшие работники культуры были отмечены Почётными грамотами администрации Комсомольского района.

За успехи достигнутые в работе, многолетний плодотворный труд награждены:

- Морозова Татьяна Юрьевна - культорганизатор Нижнетимерчеевского сельского Дома культуры Комсомольского района;

- Козлова Надежда Васильевна – библиотекарь Асановской сельской библиотеки.

В завершении итогового совещания коллективами художественной самодеятельности Полевосундырского сельского поселения района была организована концертная программа.

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика