Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «С днём Святого Валентина»

09:07 15 февраля 2020 г.

День Святого Валентина – праздник, в который говорим друг-другу комплименты, слова любви и благодарности. 14 февраля – день всех влюбленных. На любви держится вся наша жизнь и все хотят быть любимыми и счастливыми.

   В Орининском сельском клубе состоялась весёлая игра-викторина, посвященная празднику день Святого Валентина. Светлана Ефимова, студентка ЧГИКиИ, проходящая практику в Орининском СДК, рассказала собравшимся историю праздника. Христианин Валентин перед своей гибелью помог прозреть девушке, в которую влюбился. Валентина объявили святым и покровителем всех влюбленных.

  В весёлой викторине прозвучало много интересных вопросов. Сначала ответили на шуточные вопросы (На каком цветке гадают; какую открытку дарят в этот праздник; до какого торжества заживёт рана; кто написал строки «Любви все возрасты покорны» и так далее). Далее девушкам Светлана задала загадки о женских украшениях. Юноше – загадки о мужских принадлежностях. После наоборот: девушки должны были отвечать на вопросы, связанные с мужскими увлечениями (сколько игроков в футбольной команде, частью чего является карбюратор, где находится капот в автомобиле и так далее). Юноша должен был отвечать на вопросы, связанные с женскими интересами (что такое мелирование и так далее). После викторины провели мастер-класс «Валентинка». Каждый сделал по несколько маленьких цветов их бумаги тишью. Вместе собрали в одно единое сердце – большую валентинку. Мероприятие пришлось всем по душе.

  Орининском СДК оформлена книжная выставка «Юратупа тытáнса тáрать тĕнче», где представлены книги о взаимоотношениях в чувашских семьях, о взаимной и наоборот, несчастной любви. На выставке представлены книги чувашских классиков: К. Иванов «Нарспи», А. Артемьев «Салампи», Г. Краснов «Çĕрле лартнá улмуççи», Ю. Скворцов «Пурнáç хумĕ», современных писателей А. Павловская «Вĕрене шывĕ те пылак», У. Эльменĕ «Упраймарáм сана» и другие. Выставка будет радовать посетителей клуба неделю, после сменится на военно-патриотическую тематику.

Заведующий Орининской сельской библиотекой Е. В.Захарова

Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Праздники сегодня

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика