Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час "Поэт герой -Муса Джалиль"

00:04 14 февраля 2020 г.

Быть с народом, вести его светлой тропой.

Жизнь моя для народа, все силы ему.

Я хочу, чтоб и песня служила ему.

(М. Джалиль)

      Муса Джалиль… Великое, славное имя. Имя, ставшее символом мужества, героизма, патриотизма, таланта. 15 февраля, 1906 года, в небольшой татарской деревушке Мустафино, затерянной в просторах оренбургских степей, родился замечательный татарский поэт, Герой Советского Союза  Муса Джалиль.

 Накануне дня рождения поэта, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, заведующая сельской библиотекой  Ильина Н.О. совместно с классным руководителем 4 класса Александровой Т.Н.  провели литературный час   «Поэт герой – Муса Джалиль». Целью мероприятия было воспитание чувства гордости и уважения к воину-победителю, и приобщение к творчеству великого татарского поэта. Учащиеся узнали  о жизни и творчестве Залилова Мусы Мустафовича, его детстве и суровых фронтовых буднях, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, где он написал свои стихи, зовущие к борьбе против врага. В ходе мероприятия были прочитаны и обсуждены стихи: «Красная ромашка», «Прости Родина», «Волки», «Письмо».

На экране демонстрировалась презентация о жизни поэта, звучали отрывки музыкальных произведений, написанные на слова М. Джалиля.

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика