Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская массовая лыжная гонка Лыжня России - 2020 объединила более 2 тысяч любителей спорта Урмарского района

06:36 16 февраля 2020 г.

 

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2020" объединила более 2 тысяч любителей  спорта Урмарского района

15 февраля в Урмарах состоялась традиционная  Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020», которая  проводится  ежегодно в целях привлечения взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта среди населения. 

В этот зимний погожий день спорт объединил всех лыжников Урмарского района самых разных возрастов и интересов: от ребят дошкольного возраста до ветеранов. Дружно встали на лыжи  сотрудники администраций района и поселений, руководители организаций и учреждений района.

В текущем году, как и в прошлом,  местом проведения лыжных гонок стал парк культуры и отдыха п. Урмары. В ходе торжественного открытия с добрыми пожеланиями в адрес участников «Лыжня России-2020» выступил глава района – председатель Урмарского районного Собрания депутатов Михаил Пуклаков, который отметил, что число участников этого соревнования растет из года в год. Пожелал всем веселых стартов и победного финиша.

Глава администрации района Андрей Васильев поздравил присутствующих с замечательным спортивным праздником, заметил, что в этот прекрасный день каждый получит хороший заряд бодрости и пожелал всем дружить со спортом. Пользуясь случаем, Андрей Васильевич поздравил с юбилеем Александра Ноздрина – учителя физической культуры Чубаевской школы вручил и ему почетную грамоту администрации района.

Спортсменов, любителей активного отдыха и пропагандистов здорового образа жизни поздравили также  депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю. Зорин, глава администрации Урмарского городского поселения Олег Кошельков.

С программой проведения мероприятия ознакомил главный судья соревнований  - начальник отдела физической культуры и спорта администрации Урмарского района Александр Краснов.

Далее был дан старт  для участников vip- забега (руководители района, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений), затем последовал массовый старт, далее на лыжню встали дошкольники, школьники, взрослые любители лыжных соревнований.  

Победители и призеры соревнования были награждены грамотами, медалями и памятными призами. Волонтеры Урмарской школы   раздали участникам лыжных гонок сувенирную продукцию – шапки, ручки и кружки, а также угощали всех желающих горячим чаем. Вел спортивное мероприятие заведующий сектором по делам ГО и ЧС администрации Урмарского района Юрий Ефимов. 

Отметим, большую помощь в организации и проведении мероприятия оказало ООО "ДИАЛ-АВТО", которое также в этот день провело розыгрыш лотерейных билетов, а также большую помощь в проведении данного мероприятия оказало МУП УР "Урмарытеплосеть".Выражаем им искренние слова благодарности. 

Отрадно, что на территории проведения мероприятия царила атмосфера настоящего зимнего праздника. Хочется надеяться, что «Лыжня России-2020» в истории Урмарского района  останется одним из ярких и значимых событий этого года. А самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки – это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам. Всего в лыжной гонке приняло участие более 2000  человек.

 

Урмарский район Чувашской Республики

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика