Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В поселке Урмары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана

06:04 16 февраля 2020 г.

 

В п. Урмары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана

Есть в нашем календаре даты, которые нельзя забывать, потому что это история нашей страны, это люди и их судьбы, неразрывно связанные с теми событиями.  15 февраля – одна  из таких дат. В этот день в городах и сёлах нашей страны, проводятся мероприятия, посвящённые Дню вывода советских войск из Афганистана. Урмарский район не стал исключением. Ветераны, школьники и  представители общественности собрались сегодня у  монумента воинам-интернационалистам в поселке Урмары на торжественное мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана, чтобы поблагодарить участников боевых действий за их ратный подвиг и отдать дань памяти воинам, исполнявшим свой интернациональный долг.

Мероприятие открыл глава администрации Урмарского городского поселения Олег Кошельков. Со словами приветствия выступили глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации Урмарского района Андрей Васильев.  Выступающие выразили слова благодарности воинам-афганцам, которые с честью исполнили свой воинский долг. Обратились к молодым участникам с пожеланием быть патриотами своей страны, чтить и уважать ее историю, не забывать своих героев. 

От имени воинов-интернационалистов выступил начальник  штаба районного  отделения общероссийской  общественной  организации ветеранов ВС РФ Валерий Александров: «В 1989 году, 15 февраля, последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан, в их числе и жители  Урмарского района. Как бы сегодня ни рассуждали об Афганской войне, пересматривая ее необходимость. Бесспорно то, что советские воины с честью исполнили свой интернациональный долг и проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Невзирая на смертельную опасность, они хранили верность воинской присяге. Ветераны-афганцы являются достойным примером для нынешних защитников нашей Родины и подрастающего поколения. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.  Вечная слава нашим воинам!». Валерий Вениаминович призвал молодежь помнить о подвигах воинов и вспоминал наших земляков, которые погибли в Афганистане, это: Г.Н. Александров, Ю.Г. Иванов, Ю.Н. Семенов, М.П. Демидов, Р.Н. Петров, А.Н. Линга, Е.З. Александров, Н.А. Сергеев.

Память о погибших участники мероприятия почтили минутой молчания и возложили к монументу живые цветы. Гирлянда и живые цветы сегодня возложены также у памятника Воину-освободителю.

Далее по программе мероприятия в Доме культуры п. Урмары проходит конкурс военно-патриотической песни среди допризывной молодежи и школьников памяти воина-интернационалиста Геннадия Александрова, в Урмарской школе - районные соревнования по пулевой стрельбе.  

Урмарский район Чувашской Республики

 

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика