МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздничная программа «Чтение – лучшее учение»

12:00 15 февраля 2020 г.

В рамках Единого дня чтения в Чувашской Республике 15 февраля  в Аликовской детской библиотеке прошла праздничная программа  «Чтение – лучшее учение», в котором  приняли участие наши постоянные читатели.

        Библиотекарь Потапова С.Н. рассказала о значении книги и чтения в жизни каждого человека, привела высказывания известных людей: «Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир» (А В. Сухомлинский), «Человек, не читающий книг, удивительно скушен» (Е. Вильмонт) и др.  Ведь хорошо известно, что чтение книг помогает тренировать память и улучшает образное мышление, расширяет словарный запас и развивает письменную речь.

    Дети прочитали  стихи о книге и чтении, после чего их ждали конкурсные испытания. Самые смелые и активные читатели приняли участие в познавательном состязании, которое состояло из четырёх конкурсных заданий – «Сложи буквы», «Портреты  писателей»,  «Фрагменты произведений».

      Ученица 4 класса Анастасия Михайлова  прочитала вслух   книгу Раисы Сарпи «Илемпи юмахĕсем». Всех участников мероприятия заинтересовали книги чувашских писателей, и они изъявили желание прочитать эти книги самостоятельно, так же ребята получили положительные эмоции от прочитанных и рассказанных произведений и пополнили свои знания новыми и  интересными фактами из жизни авторов.

     К мероприятию была оформлена книжная выставка «Давайте дружит с книгой».

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика