Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первые отчеты об электронных трудовых книжках – не позднее 17 февраля

17:01 14 февраля 2020 г.

В Яльчикском районе завершается первая  отчетная кампания по электронным трудовым книжкам. Предприятия и организации представляют в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности своих работников.

В связи с внедрением электронных трудовых книжек с 2020 года работодатели ежемесячно не позднее 15 числа отчитываются в Пенсионный фонд о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД. Первая отчетная кампания за январь текущего года продлится до 17 февраля включительно, поскольку 15 число в феврале выпадает на выходной день.

 Работодателям Яльчикского района необходимо представить сведения на тех сотрудников, в отношении которых в январе были проведены кадровые мероприятия: приём на работу, перевод на другую должность или структурное подразделение, увольнение, а также при поступлении от работника заявления о форме дальнейшего ведения трудовой книжки – в электронном виде или на бумажном носителе.

В отчете СЗВ-ТД проставляются сведения о типе кадрового мероприятия (прием, увольнение, перевод, переименование, установление, присвоение, запрет занимать должность или осуществлять вид деятельности), указываются реквизиты внутренних распорядительных документов, должность, причина увольнения. 

Сведения СЗВ-ТД можно направить в электронном виде по каналам связи через операторов связи, представляющих отчетность СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ. Для этого необходимо предварительно оформить заявление на подключение к системе электронного документооборота ПФР. Кроме того на сайте ПФР можно открыть «Кабинет страхователя» с использованием учетной записи в ЕСИА, принять «Условие использования кабинета страхователя» и подписав сведения СЗВ-ТД усиленной квалифицированной подписью направить в ПФР в электронном виде.

В помощь работодателям на официальном сайте ПФР размещены актуальные программы для формирования и проверке отчетности по форме СЗВ-ТД в электронном виде:

-«Документы ПУ-6» (версия 1.1.15.1023 от 29.01.2020), «Spu_orb» (версия 2.98 от 17.01.2020г) - программы для формирования формы СЗВ-ТД;

-ПО ПД (версия 2.0.67 от 26.12.2019)– проверочная программа.

В Яльчикском  районе проявили ответственное отношение к исполнению своих обязанностей перед работниками и одними из первых направили новые отчеты формы СЗВ-ТД бюджетные учреждения Яльчикскуого района. Своей оперативностью и исполнительностью они подают пример другим работодателям по реализации нововведений трудового законодательства.

Клиентская служба ПФР в  Яльчикском  районе напоминает. Что за нарушение сроков сдачи, либо представление неполных, недостоверных сведений по форме СЗВ-ТД  работодатели привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

                                             

                                                       Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

                                                               в  Яльчикском районе

Большеяльчикский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика