Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

13:31 14 февраля 2020 г.

Одно из основных направлений деятельности центра занятости населения Комсомольского района является организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с целью содействия занятости подростков в течение всего календарного года, а также с целью развития у подростков первых трудовых навыков, возможности самоопределения и улучшения материального положения. 

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации и принадлежащие к группе риска: дети из неполных, неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей, дети, состоящие на внутришкольном учете, на учете в КДН и ЗП, на учете в ПДН.  

Подростки трудоустраиваются по профессиям, не требующим специальной подготовки. К этим профессиям относятся: подсобный рабочий, кухонный рабочий, уборщик производственных и служебных помещений, дворник, разнорабочий, курьер, фасовщик и другие.

При обращении в Центр занятости подростку необходимо заполнить заявление (бланк выдается в ЦЗН), иметь с собой  паспорт, пенсионное страховое свидетельство, ИНН.  

При приеме на работу подросток предоставляет следующие документы: направление от Центра занятости населения, паспорт, пенсионное страховое свидетельство, ИНН, справка о прохождении медицинского осмотра, трудовая книжка, заявление о приеме на работу, письменное разрешение одного из родителей, усыновителей или попечителей, а также разрешение с органа опеки и попечительства. Прием на работу несовершеннолетних граждан оформляется письменным трудовым договором и приказом о приеме на работу.

Работодателей всех форм собственности приглашаем принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и ждем Вас по адресу: с. Комсомольское, ул. Заводская, д.29. Телефон для справок 51379.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика