МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмарском районе состоялось итоговое совещание работников культуры за 2019 год

09:31 14 февраля 2020 г.

     На базе районного Дома культуры состоялось итоговое  совещание  работников культуры Урмарского района на тему «Итоги деятельности культурно-досуговых учреждений района в истекшем году и задачи на 2020 год». В мероприятии участвовали глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, заведующий сектором социального развития и культуры администрации Урмарского района Валерий Васильев и специалисты в отрасли культуры.

     Прибывающих гостей встретил с музыкальным приветствием народный фольклорный ансамбль «Парне». В фойе участники совещания ознакомились с выставкой декоративно-прикладного искусства.

    Открыл мероприятие глава администрации Урмарского района Андрей Васильев. Он отметил, что в отрасли культуры Урмарского района работают творческие, активные люди, настоящие профессионалы своего дела. Он так же выразил слова благодарности работникам культуры Урмарского района и пожелал, чтобы 2020 год был годом плодотворной работы и реализации творческих проектов.

    Затем с основным докладом об итогах деятельности отрасли культуры в 2019 году и задачах на 2020 год выступил заведующий сектором социального развития и культуры администрации Урмарского района Валерий Васильев.

     В Урмарском районе сферу культуры представляет одно юридическое лицо - муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития культуры Урмарского района», которое включает в себя 34 клубных учреждения, 21 библиотеку и историко-краеведческий музей.  Валерий Михайлович в своем выступлении отметил работу учреждений культуры по реализации Плана мероприятий  по Году театра в России.

    В  2019 году работниками клубных учреждений проведено 3923 культурно-массовых мероприятий. В клубных учреждениях района функционируют 212 клубных формирований, в которых насчитывается более  двух тысяч участников: любителей песен, танца, фольклора, декоративно-прикладного искусства. Особое внимание уделяется работе с детьми и подростками. Пять самодеятельных коллективов носят почетное звание «народный». Творческие коллективы района принимают участие во всероссийских и межрегиональных конкурсах, республиканских конкурсах и фестивалях.

    Важной составляющей в формировании познавательно-культурного потенциала является работа библиотек. В районе все библиотеки модернизированы, имеют компьютерный парк, доступ в Интернет. В целом, число потребителей услуг остается стабильным. Услугами библиотек пользуются 19289  читателей.

    По итогам работы 2019 года лучшими учреждениями культуры  в номинации «Лучшее клубное учреждение года» признан районный Дом культуры, «Лучшая библиотека года» признана Старощелканская сельская библиотека. Им вручены переходящий кубок и  дипломы.   

     Почетной грамотой администрации Урмарского районаза многолетний плодотворный труд в отрасли культуры награждена заведующий сектором централизованной библиотечной системы Наталия Борисова, благодарности администрации Урмарского района удостоились заведующий Арабосинской сельской библиотекой Олеся Петрова и заведующий  Челкасинской сельской библиотекой Наталия Моисеева.

     Мероприятие завершилось музыкальными  поздравлениями творческих коллективов районного Дома культуры.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа» Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика