Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе проходят встречи с населением с отчетами глав поселений и администрации района

22:39 13 февраля 2020 г.

Ежегодно в начале года в Ибресинском районе проходят встречи с населением с отчетами глав поселений и администрации района. Сегодня, 13 февраля 2020 года, прошла встреча с жителями населенных пунктов Красная Заря, Березовка, Калиновка, XI лет Чувашии и Орел Березовского сельского поселения. На встрече с жителями поселения приняли участие представители районной администрации: заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Михаил Ермошкин, заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, управляющий делами – начальник отдела организационной работы Светлана Шестеринова, заместитель начальника отдела экономики и управления имуществом Татьяна Филиппова, а также куратор поселения, начальник Ибресинской станции по борьбе с болезнями животных Валентина Иванова, Начальник отдела Пенсионного фонда в Ибресинском районе Наталья Тарасова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Павел Купранов, участковый поселения Владимир Трофимов.

Сначала с отчетом о проделанной работе за 2019 год выступила глава поселения Любовь Юрина. Любовь Николаевна начала свой доклад с ознакомления с собственными доходами по налогам. По ее словам запланировано было собрать 395 990 рублей, а собрали 502 784,99 рублей, что составляет 127,15 % от плана.

На территории поселения проживает 456 человек. Работающее население по сельскому поселению составляет 38 человек, многие работают в своих личных подсобных хозяйствах.

На территории поселения действует 3 магазина товаров повседневного спроса, 1 – государственный, 2 – частных  магазина. В них работают 4 человека. В Березовской   общей образовательной школе работают 17 человек. В администрации вместе с работниками культуры  работают 6 человек. Также в поселении работает отделение почтовой связи, где трудятся 3 человека.  В Березовском ФАП трудятся 2 человека. На территории поселения зарегистрировано 2 предпринимателя. Имеется  1 ленточная пилорама в пос. Красная Заря. В Березовском участковом лесничестве работают 5 человек.

В 2019 году в  Березовском сельском поселении родилось 2 детей (в 2018 году - 5), (в 2016 году - 6), умерло в 2019 году 8 человек (в 2018 году - 10 человек), (в 2017 году - 3 человека). В поселении в 39 семьях воспитываются несовершеннолетние дети, в которых воспитывается 73 ребенка. В 9 многодетных семьях воспитывается 34 ребенка, в 2 приемных семьях – 3 ребенка, в 7 неполных семьях – 12 детей. В поселении ведется работа по предоставлению на безвозмездной основе земельных участков многодетным семьям. 8 семей из 9 обеспечены земельными участками, 1 семья отказалась от участка.

В Березовской основной школе обучается 31 ученик, воспитывается 8 дошкольников.

Любовь Юрина, обращаясь к жителям поселения, подчеркнула, что чистота и порядок на территории поселения зависит от каждого. Она отметила большую проведенную совместно работу за последние пару лет по содержанию и благоустройству кладбищ благодаря реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Она отметила, что на текущий год по данной программе запланировано отремонтировать обелиск павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Глава поселения ознакомила и с задачами на 2020 год - это полная инвентаризация земель сельского поселения и бесхозных объектов, обустройство 6 контейнерных площадок, капитальный ремонт Березовского СДК, замена водонапорной башни в п. Березовка, строительство детской площадки в п. Березовка по ул. Школьная, строительство дороги по ул. Школьная протяженностью 530 м, ремонт библиотеки и приобретение  мебели и оборудования.

Михаил Ермошкин рассказал о действующих программах господдержки фермеров, отметив, что сегодня в конкурсном отборе на получение гранта в проекте «Агростартап» можно участвовать и без оформления статуса фермерского хозяйства. Он уточнил, что необходимо подготовить бизнес план, защитить его, пройти конкурсный отбор и потом оформиться. Он сообщил, что на территории Ибресинского района свою деятельность ведут 65 крестьянских фермерских хозяйств, но на территории Березовского сельского поселения – всего 1, поэтому он призвал жителей не выезжать на заработки, а попробовать начать свое дело во благо поселения.

О программах по улучшению жилищных условий рассказала Маргарита Андреева. Она также ознакомила с проведенными в 2019 году работами в сфере строительства и планами на 2020 год.

Куратор поселения Валентина Иванова ознакомила с эпизоотической ситуацией в России и на территории Чувашской Республики. Она сообщила, что благодаря принятым мерам в 2019 году не допущено заноса на территорию района того или иного заболевания.

Павел Купранов проинформировал о состоянии с пожарами на территории района. В числе основных причин возникновения пожаров он назвал неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Нередко такие пожары заканчиваются гибелью людей, такой случай произошел на территории данного поселения в п. Орел несколько лет назад.

Павел Алексеевич отметил положительную работу администрации поселения по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечению первичных мер пожарной безопасности. На территории поселения имеются 2 пожарные машины в ведении БУ «Лесопожарная служба» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Администрация поселения ежегодно заключает договора на пользование пожарными машинами. Для обеспечения тушения пожара имеется мотопомпа, пожарные гидранты в п. Березовка. Во всех населенных пунктах имеются противопожарные водоемы. В поселении действует добровольная пожарная охрана из 13 человек. В летнее время действует ночной дозор. Благодаря проведенной профилактической работе в поселении в 2019 году не допущено ни одного пожара.

Главный государственный инспектор Ибресинского района по пожарному надзору обратил внимание главы поселения на необходимость строительства специального теплого бокса для пожарной техники, так как поселение остается неприкрытым подразделениями пожарной охраны в зимнее время.

Павел Алексеевич обратился также к жителям поселения с просьбой провести в своих хозяйствах обход, осмотреть, везде ли проводка рабочая, электрооборудование и печи в банях и лачугах в исправном состоянии, напомнил, что летом необходимо косить траву вокруг своих хозяйств с целью обеспечения пожарной безопасности.

Участковый Владимир Трофимов ознакомил с состоянием преступности на территории Ибресинского района. Он отметил, что в последнее время участились случаи мошенничества путем бесконтактного хищения средств с банковских карт, призвал присутствующих быть бдительными и не доверять сомнительным сообщениям и звонкам.

Лесничий казенного учреждения Чувашской Республики "Лесная охрана" Вячеслав Раевский ознакомил с требованиями к хозяйствам, расположенным рядом с лесными массивами, с целью недопущения лесных пожаров. Он сообщил, что хозяйства должны расчищать близлежащую территорию от валежника, сухой травяной растительности и т.д., проводить минерализованные полосы. Он также напомнил, что перед тем как идти в лес собирать валежник необходимо предупредить работников учреждения лесной охраны.

В завершение Любовь Юрина поблагодарила депутатов поселения, руководителя школы, жителей поселения за совместную работу, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Она вручила награды людям, внесшим большой вклад в развитие поселения.

Местные артисты организовали для сельчан небольшой концерт.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика