МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок гражданственности «Мы избиратели нового поколения»

17:26 13 февраля 2020 г.

В целях формирования у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры, 13 февраля 2020 года в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел урок гражданственности (Деловая игра) «Мы избиратели нового поколения» в рамках Дня молодого избирателя. Участниками мероприятия стали активные молодые граждане Моргаушского района и молодежная избирательная комиссия Моргаушского района.

В ходе мероприятия участникам напомнили, что в 2020 году в России по аналогии с текущим годом пройдет сразу несколько выборных кампаний различного уровня. В единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 18 субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ. Ведущие подробно остановились на работе центральной избирательной комиссии и ознакомили с их официальным сайтом.

В практической части молодые избиратели сыграли в деловую игру «Мы избиратели нового поколения», разделившись на две команды. Ответив на задания: «Я – гражданин и избиратель нового века», «Разминка», «Конкурс капитанов», «Собери цитату», «Порядок голосования», «Что? Где? Когда?», проверили свои знания о выборах. Ответы участников на тест«Проверь себя» показали, что наше будущее - в руках активных и деятельных молодых людей.  

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Компас в мире права». Представленные здесь издания, помогут почерпнуть историческую информацию, факты об отсутствии выборного права на Руси, избирательных кампаниях ХХ столетия и современной избирательной системе. Это Конституция РФ, «Конституционное право России» (учебное пособие), энциклопедия «Общество» (экономика и политика), энциклопедический справочник «Россия», учебное издание «История России с древнейших времен до наших дней» и др.

В завершение мероприятия состоялось награждение команд. По итогам проведенной игры, диплома победителя удостоилась команда молодежной избирательной комиссии Моргаушского района «МИГ».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика