Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ветераны труда Чувашской Республики с 2020 года при достижении возраста 70-80 лет смогут получать компенсацию расходов на капремонт

13:53 13 февраля 2020 г.

Ранее данная мера социальной поддержки распространялась только на «федеральных» льготников. С принятием соответствующего законопроекта к категориям получателей добавлены граждане, удостоенные звания «Ветеран труда Чувашской Республики». По предварительным расчетам средний размер выплаты на одного человека составит порядка 120 рублей ежемесячно.

Данную меру поддержки предположительно получат около 4,6 тысячи жителей Чувашии. Принятие проекта закона на предоставление компенсации на капремонт ветеранам труда Чувашской Республики в 2020 году потребует привлечения дополнительных средств из республиканского бюджета. Соответствующее предложение направлено в Минфин Чувашии для рассмотрения. По итогам 2019 года в Мариинско-Посадском районе компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме получили 80 человек на сумму 81,9 тыс. рублей.

Указанная норма установлена Законом Чувашской Республики «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме». Ветеранам труда Чувашской Республики при соблюдении вышеуказанных условий для назначения компенсации на капремонт не могли ее назначить в связи с тем, что Законом Чувашской Республики «О ветеранах труда Чувашской Республики» установлено получение гражданином по выбору либо ежемесячной денежной выплаты либо денежной компенсации, независимо от нормативного правого акта, в соответствии с которыми они назначаются.

Напомним, компенсация за уплату взноса на капремонт предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет (50% от размера взноса) и старше 80 лет (100%), как неработающим одиноко проживающим, так и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста или неработающих инвалидов первой и второй группы.

 

С уважением, Трофимов Юрий Алексеевич
ведущий специалист-эксперт
ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии

 

эл.адрес: sobes-marpos@cap.ru
Тел.8(83542)22708

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика