Ершипосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кюстюмерской библиотеке провели библиотечный урок "Мы - за безопасный Интернет!"

08:58 13 февраля 2020 г.

  12 февраля  Кюстюмерская сельская библиотека присоединилась к акции «Неделя безопасного Интернета» , которая проходит с 11 по 18 февраля. С учащимися младших классов Кюстюмерской СОШ библиотекарь провела  библиотечный  урок «Мы – за безопасный Интернет!»

    Сегодня почти каждый человек  пользуется сетью Интернет. Его возможности безграничны : учеба, поиск необходимой информации, общение со знакомыми , возможность завести  новых друзей , перевод  денежных средств, отдых и многое другое. Однако многие из нас , особенно дети , даже не задумываются над тем, какие опасности поджидают их во всемирной паутине. Неправильное поведение в Интернете может принести вред не только себе, но и близким.

   На мероприятии библиотекарь познакомила детей с основными правилами  безопасного поведения  в Интернете, а через игры «Три угла» и «Цветик - семицветик» ребята закрепили свои знания:  не размещать точные сведения о себе; не встречаться и не общаться с незнакомыми людьми из Интернета; не сообщать никому свои пароли; обо всех проблемах в Интернете сообщать родителям; устанавливать фильтры и антивирусную программу; быть всегда вежливыми и дружелюбными при общении в Интернете. Также учащиеся смогли посмотреть мультфильмы «Фиксики. Интернет» и «Безопасный Интернет  - детям». В конце урока дети дружно и успешно  прошли тест на знание правил поведения в Интернете.

   А мы, взрослые, должны следить за поведением детей  в Интернете, знать их интересы и помогать в сложных ситуациях.

«Мы хотим, чтоб Интернет

 Был вам другом много лет!

  Будешь знать ты правила эти –

 Смело плавай в Интернете!»

Ершипосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429209 Чувашская Республика Вурнарский район д. Одиково ул. Советская д.44
Телефон: 8(83537) 2-52-65, 62-2-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика