ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работники культуры поздравили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Галкина с днем рождения

09:04 13 февраля 2020 г.

12 февраля 2020 года ветерану Великой Отечественной войны Галкину Алексею Михайловичу исполнилось 94 года.

Работники культуры Полевосундырского сельского поселения посетили  и поздравили ветерана на дому, вручили ему подарки и подготовили выступление.

Галкин Алексей Михайлович родился 12 февраля 1926 года в д. Полевой Сундырь. В 1950 году окончил ЧГПИ. С 1943 по 1944 годы работал учителем начальных классов в Нюргечинской и Полевосундырской 7-летних школах.

 С 1944 по 1945 годы – участник Великой Отечественной войны (4-й Украинский фронт). Также участвовал в боях за освобождение Будапешта. Имеет много орденов и медалей, различных наград. После войны Алексей Михайлович работал учителем в разных школах, затем директором Новоизамбаевской средней школы. Отличник просвещения РСФСР, являлся депутатом сельсовета, пропагандистом и агитатором. Вместе с супругой вырастили и воспитали двоих сыновей и двоих дочерей. В настоящее время ветеран живет один, за ним ухаживают его дети. В свои 94 года он остается активным, бодрым духом, интересным собеседником.

Собравшиеся гости, а также родственники пожелали имениннику крепкого здоровья на долгие годы.

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика