РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Объявлены даты проведения зональных этапов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

16:59 12 февраля 2020 г.

Определен график проведения зональных этапов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура». В 2020 году фестиваль посвящен теме «Культура — это мы!». В нем примут участие любительские театры, хореографические коллективы, работающие в жанре классического или стилизованного народно-сценического танца, цирковые коллективы, академические хоры, вокальные ансамбли и духовые оркестры.

«Отличие фестиваля этого года в его жанровом многообразии. Номинация «Культура — это мы!» охватывает практически все виды любительского творчества: театр, хореография, цирк, духовая и хоровая музыка. Важно то, что коллективы, работающие в этих жанрах, в большинстве своем имеют в репертуаре произведения патриотической тематики, что очень актуально в Год памяти и славы, который в 2020 году объявлен Президентом Российской Федерации», — отметила директор Государственного российского дома народного творчества Тамара Пуртова.

Зональные конкурсы в рамках фестиваля пройдут по федеральным округам в окружных столицах народного творчества. Коллективы Центрального и Северо-Западного федеральных округов выступят 9—13 апреля в Костроме, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов — 27—30 апреля в Ставрополе, Приволжского и Уральского федеральных округов — 14—17 мая в Ижевске, Сибирского федерального округа — 21—24 мая в Новосибирске, Дальневосточного федерального округа — 4—8 июня во Владивостоке.

По результатам зональных этапов 20 лучших коллективов станут обладателями грантов национального проекта «Культура» в размере 2 млн рублей. Для участия в межрегиональных смотрах региональные органы исполнительной власти в сфере культуры должны до 15 марта 2020 года подать заявку в адрес организаторов фестиваля.

Помимо конкурсных смотров в каждом городе будет организовано 10 фестивальных акций, среди которых мастер-классы для руководителей и участников коллективов, форсайт-сессии с научным и профессиональным сообществом, презентации объектов нематериального культурного наследия «Храни традиции!», выставки декоративно-прикладного искусства «Палитра ремесел». На улицах и площадях городов, принимающих окружные этапы, пройдут флешмобы «Поддержи творчество!», в учебных заведениях — концерты «Прикоснись к творчеству!».

 

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика