МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Музей и дети

10:36 12 февраля 2020 г.

10 февраля воспитанники старшей группы детского сада «Родничок №5» п. Урмары вместе с воспитателями Степановой Аленой Ивановной и Никифоровой Ольгой Васильевной посетили Урмарский историко - краеведческий музей. Экскурсовод Гаврилова Роза Николаевна провела интересную экскурсию по залу «Воинской славы».

Дошкольники, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода  о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Внимание детей привлекли личные вещи солдат и офицеров, как русской, так и немецкой армий. Воспитанники не только рассматривали экспонаты, но и могли подержать их в руках. Внимание мальчиков привлекли каски немецких и советских солдат. Дети не только прослушали историю этих касок, но даже примерили некоторые из них. В музее большое количество экспонатов, сохранившихся ещё со времён войны.

Эти экскурсии, несомненно, оставили в сердцах детей и взрослых след, вызвали интерес к более глубокому изучению истории Великой Победы, наполнили их чувством патриотизма, гордости за свой город, за свою страну, сформировали уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

После экскурсии в музей у детей остались яркие впечатления. Дети расширили представления о жизни, о Родине и о Победе ВОВ.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа» Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика