Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Отчет главы сельского поселения о проделанной работе за 2019 год и задачах на 2020 год

16:33 07 февраля 2020 г.

В Семеновском сельском поселении завершились публичные отчеты главы поселения Сергея Мясникова перед населением. Первыми работу администрации за 2019 год оценили жители д. Крылово, затем – с. Полибино и д. Милютино. 7 февраля Сергей Мясников выступил с отчетом о проделанной работе и задачах на этот год перед жителями с. Семеновское и д. Вознесенское. Во встрече с населением принял участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, депутат районного Собрания депутатов шестого созыва Николай Глушенков.

Свой отчет Сергей Александрович начал со статистической информации о поселении и его жителях, о том, какие значимые события прошли в 2019 году, остановился на демографической обстановке, о работе с населением, о строительстве жилья и улучшении жилищных условий, о благоустройстве населенных пунктов, спортивной жизни поселения, работе сельского Дома культуры и библиотеки.

На 1января 2020 года в Семеновском сельском поселении проживает 553 человека (на 1.01.2019 - 565 человек): в д. Вознесенское- 126; с. Семёновское –284; д. Милютино – 34; с. Полибино – 59; д. Крылово – 50. В 2019 году родилось 3 ребенка. Прибыло на постоянное место жительства из других муниципальных образований 10 человек, убыло 17 человек. Умерло 9 человек.

Продолжая рассказ о населении, было отмечено, что в прошлом году на военную службу призваны 4 юноши, столько же вернулись со службы. Вручен 1 сертификат на получение материнского (семейного) капитала на рождение второго ребёнка, а также получили выплаты еще 2 семьи за рождение третьего и четвертого ребенка.

В 2019 году семья Паркиных Николая Осиповича и Марии Федоровны удостоились высокой награды - медали за «Любовь и верность. Девяностолетний рубеж перешагнули 5 жителей поселения: 91-й день рождения отметил житель деревни Крылово Владимир Алексеевич Соловьев; 92-й день рождения встретила вдова участника ВОВ жительница с. Полибино Раиса Владимировна Некрасова; свой 93-й день рождения отметила труженица тыла, жительница д. Милютино Пелагея Александровна Софронова; 94 года исполнилось вдове ветерана ВОВ, жительнице с. Семеновское Екатерине Ивановне Люсиной (к сожалению, 19 января 2020 года её не стало). Долгожительницей поселения является Надежда Михайловна Галямина из д. Вознесенское, ей исполнилось 96 лет.

На территории поселения функционирует МАОУ «Семеновская СОШ», в ней обучается 63 ученика. При школе имеется дошкольная группа, которую посещают 14 детей. Обучающий процесс ведут 16 учителей.

Стабильно работает офис врача общей практики, отделение почтовой связи, где трудится 4 человека, 3 магазина Порецкого райпо, 1 частный магазин «Людмила», музей им. А.Н. Крылова в деревне Крылово. Банковские услуги населению оказывает передвижной мобильный банк.

Из сельхозпредприятий осуществляют свою деятельность СПК «Семеновский», 3 фермерских хозяйства: Захарова Б.М., Захаровой С.Ф., Глебочева Н.Н.

Протяженность дорог местного значения составляет 12,5 км, с твердым покрытием - 3 км. На осуществление дорожной деятельности в 2019 году направлено 638,2 тыс. рублей. Был произведен запланированный ремонт внутрипоселковых дорог с добавлением щебня в с. Семеновское; д. Вознесенское по улице Героя Советского Союза Паршина, переулку Спортивный; по программе народных инициатив – в д. Крылово. На 2020 год запланирован ремонт дорог по улицам Полевая и вторая часть ул. Паршина в д. Вознесенское, в д. Милютино по улице Героя Советского Союза Родионова.

Для Семеновского сельского поселения значимым событием 2019 года стало получение нового пожарного прицепа (мобильный пост пожаротушения добровольной пожарной охраны) для тушения пожаров на территории поселения. В этот мобильный пост входит мотопомпа, огнетушитель, боевая одежда, пожарные рукава на 500 метров. В сельском поселении также имеется пожарная машина ГАЗ-66. Сергей Мясников отметил, что в 2020 году в рамках программы «Народная инициатива» запланировано строительство нового гаража для стоянки пожарного автомобиля и прицепа.

Также в числе приоритетных задач на ближайший период - ремонт здания Семеновского сельского Дома культуры. В 2019 году администрация Семеновского сельского поселения, участвуя в инвестиционном проекте «Развитие культуры и туризма» выиграла грант на ремонт СДК. Планируется произвести косметический ремонт здания снаружи, заменить протекающую местами кровлю, заменить крыльцо и навесы. В рамках программы «Народная инициатива» в 2020 году запланировано благоустройство прилегающей территории к Семеновской средней школе, а также покраска фасада здания снаружи и внутри.

В заключение своего выступления Сергей Мясников поблагодарил активных жителей за помощь в организации мероприятий, участие в субботниках, общественной, культурной, спортивной жизни села. Выразил надежду, что и в дальнейшем вопросы муниципального образования будут решаться конструктивно, сообща.

Затем перед собравшимися выступил участковый уполномоченный отделения полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Евгений Кормилицын. Он доложил об оперативной обстановке на территории Семеновского сельского поселения, а также района в целом, заострив внимание присутствующих на участившихся случаях мошеннических действий, совершенных с помощью сотовых телефонов.

Подводя итог, Евгений Лебедев остановился на проблемных вопросах, связанных с транспортным сообщением в районе, очередями в медучреждении, проблеме рабочих мест, а также рассказал, какие меры предпринимаются для их решения. Он взял на контроль темы, с которыми жители поселения обратились в ходе встречи.  

 

Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика