ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Реализация Указа Президента России от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

13:12 12 февраля 2020 г.

В рамках реализации Указа Президента России В.В. Путина от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в Козловском районе реализуется комплекс мер, направленных на содействие занятости инвалидов и их интеграцию в общество.

Одним из важнейших направлений является реализация Закона Чувашской Республики от 25 ноября 2011 года № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике», в соответствии с которым работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3% от среднесписочной численности работников, организациям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек – 2% от среднесписочной численности работников.

Выполнение квоты по трудоустройству инвалидов на 1 фераля т.г. составило: в организациях с численностью работающих более 100 человек – 100,0%, в организациях с численностью работающих от 35 до 100 человек также 100,0 %.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 марта 2019 года № 86 «О минимальном количестве специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет квоты в 2019 году» в БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» Минздрава Чувашии и ООО «Автофургон» предусмотрено создание 2 специальных рабочих мест.

В целях повышения эффективности трудоустройства инвалидов создан специальный банк вакансий, данные которого размещены на сайте центра занятости населения. На сегодняшний день в указанном банке вакансий содержится 1 вакансия для инвалидов.

Для граждан, не имеющих возможности пользоваться Интернетом, база вакансий размещена в информационном терминале, расположенном в центре занятости населения района.

 

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика