КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отдел центра занятости населения по городу Алатырь начинает месячник профориентационной работы «Мое профессиональное будущее»

16:28 11 февраля 2020 г.

Выбор профессии – вопрос, с которым сталкивается каждый. С раннего детства человек пытается понять, какое место он будет занимать во взрослой жизни. С возрастом приходит понимание: идеальная профессия – это не только любимое, но и востребованное дело. Нынешние школьники и абитуриенты должны предугадать изменения на рынке труда.

Чтобы помочь учащимся сориентироваться в выборе будущей профессии, учебного заведения, ознакомление с положением на рынке труда, ежегодно Центр занятости населения города Алатыря, совместно с отделами образования города Алатыря и Алатырского района, проводит месячник профессиональной ориентации среди обучающихся образовательных организаций «Мое профессиональное будущее». В этом году масштабная профориентационная работа пройдет с 10 февраля по 20 марта.

         В первые дни профориентационной работы были посещены средняя школа № 7 г. Алатырь, Алтышевская средняя и Алтышевская основная школы Алатырского района.  Профориентационные встречи прошли с учащимися 9 - 11 классов. Профконсультант Центра занятости Депутатова Ю.В., ознакомила ребят с положением на рынке труда, с наиболее перспективными профессиями на ближайшие десять лет, с факторами влияющими на выбор профессии, с приоритетами, которыми нужно руководствоваться при выборе профессионального будущего. С помощью тестирования учащиеся смогли узнать принадлежность к тому или иному типу профессий.

Затем к беседе подключились преподаватели профессиональных учебных заведений города – Алатырского технологического колледжа и техникума железнодорожного транспорта. Они очень подробно рассказали о деятельности каждого учебного заведения, о содержании профессий и специальностей, на которые можно обучиться и об интересной и веселой студенческой жизни. Директор филиала ЧГУ Пичугин В.Н. рассказал о процессе получения высшего профессионального образования в филиале, ознакомил с факультетами, с условиями поступления, перспективах трудоустройства, так же о внеурочной научно-практической деятельности.

         В первые два дня около 90 учащихся получили много интересной информации. На память о встрече каждый получил буклеты о профессиях и учебных заведениях.

         Такие встречи пройдут во всех школах города и района.

Для наилучшего формирования у учащихся представления о различных профессиях на современном рынке труда, центром занятости, совместно с ведущими предприятиями города, в период месячника профориентации будут организовываться экскурсии на различные производства, встречи с представителями разных профессий.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика