МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия в музей воспитанниками МАДОО «Родничок №5» п.Урмары

15:43 11 февраля 2020 г.

     Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

    11 февраля  воспитанники подготовительной группы МАБДОО «Детский сад «Родничок № 5» совершили экскурсию в Урмарский историко-краеведческий  музей». Экскурсоводом  музея Гавриловой Р.Н. для детей была  проведена  очень интересная и познавательная экскурсия в зале «Воинской славы», где дети могли узнать много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

    Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа» Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика