Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокурором Красноармейского района направлено в суд уголовное дело о публичном оскорблении инспектора ДПС при исполнении

15:26 11 февраля 2020 г.

         Прокурором Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
         По версии следствия, 16 августа 2019 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «ВАЗ-2110» и на окраине д. Кожары Красноармейского района был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» для проверки документов.
         Будучи недовольным законными требованиями инспектора о предоставлении водительского удостоверения, документов на автомобиль, а также прохождения освидетельствования на состояние опьянения, обвиняемый публично высказывал в адрес инспектора оскорбления, унижающие честь и достоинство представителя власти, в том числе с использованием нецензурной лексики.
         Обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.
         Данное уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №1 по Красноармейскому району ЧР  для рассмотрения по существу.
          Кроме того, в октябре 2019г. постановлением мирового судьи данный гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) и ему назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

 

Прокурор  района

 

старший советник юстиции                                                              Н.А. Муллин

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика