МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Славные сыны малой Родины

14:53 11 февраля 2020 г.

Славные сыны малой Родины

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда является одной из важных задач современной школы и тех мест, где ребята бывают. Большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения вносит внеклассная работа и очень важны для ребят занятия нашего музейного комплекса.

Сегодня, 11 февраля в Художественном музее начинаются занятия, посвященные теме «Защитников Отечества». В этот раз научные сотрудники нашего музея взяли историю нашего земляка, героя гражданской войны, любимого всеми В.И.Чапаева. Дети с интересом слушали неизвестные факты из его биографии, рассматривали картины художницы Масловой Валентины Ивановны «Портрет Чапаева» и «Скакал по Уралу Чапаев герой», которые были выставлены на  выставке «Новочебоксарская палитра». Большое впечатление произвел рассказ у  картины  из фондов музея «Прощание» художника Бакланова Валерия Геннадьевича, на которой солдат прощается с родными и уходит на фронт. 

 В заключении школьники подготовили открытку для своих отцов и дедов к празднику «С Днем защитника Отечества».

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика