Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Год памяти и славы: "Стенд «1941-1945. Мы помним! Мы гордимся!" в Малотаябинском СДК

11:55 11 февраля 2020 г.

С каждым годом редеют ряды ветеранов.  Настанет и такой день, когда на нашей земле не останется ни одного участника войны. И что тогда, память о войне забудется?! Нет! Человечество никогда – никогда, мы подчёркиваем это слово, не допустит этого. Не должен существовать на земле такой человек, который только подумал бы, что память о войне забудется. Это понимает каждый. И именно поэтому работники администрации Малотаябинского сельского поселения, СДК и сельской библиотеки занимаются поисковой работой, ведут активную работу по сохранению памяти павших на войне и тружеников тыла.

В предверии открытия Года памяти и славы работники Малотаябинского сельского Дома культуры оформили стенд «1941-1945. Мы помним! Мы гордимся!». Он посвящён вкладу жителей Чувашской Республики в дело разгрома фашистской Германии в годы Великой Отечественной войны, героизму наших земляков на фронте и тылу. Здесь можно ознакомиться материалами о Героях Великой Отечественной войны как по Чувашской Республике, так и по Яльчикскому району. Так же стенд освещает информацию «Чувашия в годы войны», «Яльчикский район в годы войны», «Малая Таяба в годы войны», «Орденоносцы из Малой Таябы».  

Ознакомление с данным стендом вызывает у нас чувство гордости за земляков и односельчан. На конкретных примерах мы убеждаемся в том, что против врага сражался весь народ, как на фронте, так и в тылу. Материал «Все для фронта, все для победы» раскрывает информацию о подвиге чувашского народа в тылу. 

Вспоминая годы суровых испытаний, народ с гордостью и любовью говорит: «Нам, отцам и дедам, защищать любимую Родину помогали наши дети». «Всё для фронта! Всё для победы!» - таков был девиз тех дней.

Все дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны, все меньше остается среди нас участников тех легендарных сражений, все труднее воспитывать новое поколение, для которых минувшая война - такое же далекое прошлое, как и первая мировая. И тем ценнее для нас документальные свидетельства героизма и мужества советского народа.

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика