Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Ибресинского района информирует

10:14 11 февраля 2020 г.

По иску прокурора Ибресинского района заблокированы интернет-сайты, торгующие снюсом.

                     

Прокуратурой Ибресинского района по результатам осуществления мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

В ходе проверки выявлены факты размещения на нескольких интернет-страницах в свободном доступе, информации о продаже табака, табачной продукции (снюса), табачных изделий и курительных принадлежностей. Вход на указанные ресурсы свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием сайтов и скопировать информацию в электронном виде, приобрести табачные изделия может любой пользователь сети «Интернет», в том числе несовершеннолетние лица.

Между тем действующим законодательством установлен запрет на продажу дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации, в том числе сигарет и снюсов.

Реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей может быть доступна несовершеннолетним, что пагубно сказывается на их поведении, образе жизни и воспитании.

Статьей 14.53 КоАП РФ установлена административная ответственность за оптовую или розничную продажу насвая, табака сосательного (снюса).

Ибресинский районный суд, согласившись с доводами прокурора, признал информацию, размещенную на данных сайтах информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено и поручил Управлению Роскомнадзора по Чувашской Республике внести сведения о данных сайтах в единую автоматизированную систему «заблокированных» интернет- адресов.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика