Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Старомуратовский СДК: «Открытие Года памяти и славы»

16:03 10 февраля 2020 г.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. 9 февраля в Старомуратовском СДК все собрались для того, чтобы дать старт Году памяти и славы в Альбусь-Сюрбеевском сельском поселении.

В фойе Дома культуры были организованы выставки. Первая выставка была посвящена 75-летию  Победы «Нашим землякам посвящается», а другая выставка к 60-летию со дня основания колхоза «Дружба». В экспозиции представлены документы и фотографии о передовиках сельского хозяйства. Библиотекарь Альбусь-Сюрбеевской сельской библиотеки в своем выступлении сделала обзор основных этапов истории СХПК «Дружба», где многие экспонируемые на выставке документы являются уникальными, особенно послевоенного периода. В этот день состоялось и открытие фотовыставки «Связь поколений». Эта историческая память, которая позволяет человеку ощутить живую связь времен, передающая свою уникальную культуру из поколения в поколение.  

На вечере вспомнили первого работника культуры Старомуратовского СДК - Павлова Виталия Николаевича, основателя семейной династии семьи Павловых, стаж работы в сфере культуры которых составляет 120 лет. Вот уже 25 лет, как ушел от нас этот замечательный человек,  человек необъятного сердца, весельчак и острослов, мудрый наставник, по-настоящему человек с большой буквы. В зале в этот вечер собрались жители деревни, приглашенные гости, которые высоко оценивают талант нашего замечательного земляка, знали и любили Виталия Николаевича, безвременно ушедшего из жизни. Ведь ему было всего 46 лет.

Принявшие участие на мероприятии, глава администрации  Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Владимир Николаевич Гордеев, председатель СХПК «Дружба» Ремис Мансурович Мансуров, директор основной общеобразовательной Полевояушской школы Николай Георгиевич Ильин  отметили многогранный талант Виталия Николаевича, заслужившего народное признание.  Отметили не только профессиональные качества Виталия Николаевича, но и подчеркнули его индивидуальные черты, как человечность, воспитанность и доброта, умение понимать и сопереживать. Выразили искреннее сожаление о безвременном уходе талантливого человека, подчеркивая, что память о нем всегда будет жива в сердцах каждого, кто его знал…

Коллектив художественной самодеятельности порадовал всех присутствующих зрителей своими задорными номерами и песнями.

 

 

 

 

 

Альбусь-Сюрбеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика