Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Свой 90 - летний юбилей отметила жительница п. Буинск Козлова Анна Петровна

14:24 10 февраля 2020 г.

Человек, отмечающий 90-летний  юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок,  создал ли нечто особо ценное. Достаточно того, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь!

8 февраля 2020 года жительнице поселка Буинск Козловой Анне Петровне исполнилось  90 лет.

По столь важному поводу в гости приехали заместитель главы администрации Ибресинского района, начальник отдела образования  администрации Ибресинского района Наталья Федорова, начальник Центра предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии Римма Июдина, глава Буинского сельского поселения Зылхабиря Киргинцева. Они пожелали Анне Петровне крепкого здоровья и спокойного долголетия, вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации В.В.Путина, преподнесли ей цветы и памятные подарки.

Не взирая на возраст, Анна Петровна не теряет оптимизма, как будто и нет за плечами 90 лет. А ведь ей пришлось  хлебнуть всякого, испытать на своем веку и радости, и горести.

Анна Петровна родилась в деревне Абамза Батыревского района в многодетной, трудолюбивой семье. Несмотря на все житейские трудности, успешно окончила среднюю школу и поступила в Канашское педагогическое училище. С особым волнением Анна Петровна  вспоминает тяжелые годы, их семья пострадала от политических репрессий. Все же Анна Петровна поступила и окончила Чебоксарский педагогический институт. Всю свою жизнь посвятила любимой профессии, проработала в школе филологом. С общим стажем 49 лет.

Совместно с супругом Петром Семеновичем построили дом, вырастили и достойно воспитали двух сыновей и дочь. Теперь их радуют 3 внука и 1 внучка, правнук и правнучка. Они не забывают свою маму, бабушку, приезжают, общаются, окружают вниманием. Не сдается возрасту, и сама 90 летняя женщина. Держится хорошо. Секрет ее долголетия физзарядка и хорошее настроение.

По случаю юбилея Анны Петровны, в этот день собрались родные и близкие люди. Подарков и добрых пожеланий было не счесть, но самое дорогое для именинницы – любовь, забота и внимание – им нет цены.

На прощанье  юбиляр от всей души поблагодарила гостей за то, что нашли время для нее, за внимание и уважение. А гости, прощаясь, обещали приехать с поздравлениями на 95-летие долгожительницы. 

 

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика