Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ибресинского района приняты меры по обеспечению безопасности детей от снега, наледи и сосулек, скопившихся на крышах образовательных учреждений района

13:38 10 февраля 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности жизни и здоровья учащихся и воспитанников образовательных учреждений района.

В ходе выездных проверок в школы и детские сады, расположенных в п. Ибреси выявлены грубые нарушения. Так, в большинстве учреждений несвоевременно и некачественно проводится очистка территории от обледенелого наката, отсутствует обработка противогололедными материалами, крыши не в полной мере очищены от накопившегося снега. Кроме того, имеются сосульки по периметру зданий, крыши покрыты способным к сходу, угрожающим жизни и здоровью детей слоем наледи.

Несовершеннолетние учащиеся школ и воспитанники детских садов, их родители и иные посетители, которые в силу обстоятельств вынуждены передвигаться по их территории, подвергают свою жизнь и здоровье опасности, что свидетельствует о недостатках в организации работы в части создания безопасных условий пребывания граждан, в том числе несовершеннолетних детей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления об устранении допущенных нарушений, внимание которых обращено на необходимость своевременного проведения мероприятий по благоустройству территорий учреждений социальной сферы, в том числе своевременное проведение работ по очистке крыш зданий от снега, наледи и сосулек, территории учреждений от обледенелого наката, а также обработке противогололедными материалами в целях недопущения причинения вреда здоровью гражданам.

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

 

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика