Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На встрече с жителями Орининского поселения в Адабайском сельском клубе: «Работаем над созданием благоприятных условий для проживания, работы и отдыха»

12:32 10 февраля 2020 г.

   В Адабайском сельском клубе прошло собрание главы администрации Орининского сельского поселения по итогам 2019 года. На встрече с жителями присутствовали: глава администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеев, директор МБУ "Централизованная бухгалтерия администрации Моргаушского района ЧР" Андрей Миронов, депутат районного Собрания депутатов Алексей Прокопьев, депутаты сельского поселения Регина Быкова, Ольга Петрова.

 Глава администрации Орининского сельского поселения Валентина Пушкова подвела итоги прошлого года и определила задачи   на этот год. Рассказала, что много мероприятий проведено для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей на территории сельского поселения. Ведется активная работа Совета профилактики. Проводится работа по переходу на энергосберегающее уличное освещение. В рамках благоустройства населенных пунктов закуплены и установлены колодезные кольца, по 2 деревням вырыты новые колодца. Установлены 23 контейнерные площадки. Проведен ремонт дороги по ул. Уралекки д. Молгачкасы, восстановление профиля щебеночного основания в д. Тереси ул. Новая 609 м, ямочный ремонт дорог в д. Вурманкасы, ямочный ремонт дорог в д. Синьял – Оринино. Отремонтирован мост д. Молгачкасы, установлена арка в Парке Победы, отремонтированы 3 переезда в д. Сендимир. Администрация сельского поселения постоянно проводит работу в сфере социальной защиты населения. Сформирован земельный участок для предоставления многодетным семьям. Валентина Юрьевна также остановилась на вопросах развития культуры и спорта в поселении. Поблагодарила Совет ветеранов, Совет молодежи, Женсовет поселения за активную плодотворную работу. В текущем, 2020 году запланировано: отремонтировать   дорогу в д. Пикикасы по ул. Зеленая 676 м по программе инициативного бюджетирования, отремонтировать водонапорную башню д. Басурманы по программе инициативного бюджетирования, капитальный ремонт 2-х самых старых ВНБ д. Сендимир 1969 год и д. Пикикасы 1968 год, обустройство 5 детских площадок (д. Сендимир, д. Семенькасы, д. Пикикасы, с.Оринино и д. Тереси); ремонт детской площадки в д. Вурманкасы, обустройство 4 спортивных площадок (д. Чамыши, с. Оринино, д. Молгачкасы и д. Синьял – Оринино), провести ремонтные работы по 4 памятникам к 75-летию Победы в ВОВ, ремонт дороги по ул. Экремекки д. Молгачкасы, ремонт пожарного резервуара в д. Вурманкасы ул. Северная и т.д.

   Жителей деревни Сендимир волнует вопрос дороги. Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев рассказал жителям о программе инициативного бюджетирования. Сумма, которую население должно собрать для участия в программе – 10 % от стоимости дорожного проекта. Государство оказывает большую помощь для строительства дорог, надо принимать участие в программе инициативного бюджетирования, активно участвовать в благоустройстве своих населенных пунктов. В текущем году в селе Моргауши обновят Парк Победы. Государство выделяет средства на ремонт и оснащение домов культуры, библиотек. В текущем году будет отремонтирован Молгачкасинский сельский клуб.

  Ростислав Николаевич и Валентина Юрьевна вручили многодетным семьям Ивановых, Крысиных, Кульковых сертификаты на получение бесплатного земельного участка. Глава администрации района Р. Тимофеев вручил Почетную грамоту Регине Мариновой, солистке фольклорного коллектива «Пучах» при Адабайском СК.

 Депутат районного Собрания депутатов Алексей Прокопьев поблагодарил главу администрации района Р. Тимофеева, главу поселения В. Пушкову за активную, плодотворную работу с населением, с депутатским корпусом, Советом ветеранов, Советом женщин и Советом молодежи. 

  Населением озвучены текущие вопросы, на которые получены ответы.

  С концертными номерами в рамках районного фестиваля «Чечеклен, юратнá Муркаш Ен» выступили: художественный коллективы «Пучах» при Молгачкасинском СК (худ. рук. Заслуженный работник культуры ЧР Кондукторова Н.М.), фольклорный коллектив «Сурпан» при Адабайском СК (худ. рук. Заслуженный работник культуры ЧР Петров Р.П.), хор Ветеранов «Орин Ен» при Орининском СДК (худ. рук. Заслуженный работник культуры ЧР Романов В. А). Концерт был посвящен Году памяти и славы в 2020 году и 100-летию со Дня образования Чувашской Автономии. Адабайской библиотекой была организована книжная выставка «2020 – Год памяти и славы», где можно было познакомиться с патриотической литературой. Следующая встреча с жителями сельского поселения состоится 14 февраля в 13.00 часов в Молгачкасинском сельском клубе.

Заведующий Орининской скельской библиотекой, Екатерина Захарова

Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Праздники сегодня

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика