Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игра-экспедиция «В путь-дорогу собирайся - за здоровьем отправляйся»

11:56 10 февраля 2020 г.

Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Вот почему важна просветительская и воспитательная деятельность по сохранению и укреплению здоровья.

В рамках библиотечной программы «Чтение с увлечением» в Кировской сельской библиотеке Ибресинского района для детей дошкольного и школьного возраста прошла игра-экспедиция «В путь-дорогу собирайся - за здоровьем отправляйся». Дети отправились в увлекательную экспедицию по станциям «здоровья». На слайде появилось изображение смешного мультяшного паровозика, на котором ребята и отправились в поездку. На пути они встретили Формулу жизни: жизнь = здоровье + семья + учеба + друзья. Библиотекарь Ефимова И. объяснила ребятам значение этой формулы. Очень важно не менять местами слагаемые формулы, потому что от этого не только изменится сумма «жизнь», но и изменится её качество. Первая остановка путешествия – «Народная мудрость». Дети должны были объяснить смысл пословиц о здоровье. Затем познакомились со знаменитым полководцем А.В. Суворовым, который в детстве очень много болел, но мечтал стать военным. И поэтому начал заниматься своим здоровьем, закалялся, делал зарядку, пил много молока. Здоровье своё он поправил и его мечта осуществилась. Следующая станция – проспект «Здоровье человека». Поговорили о гигиене. О том, как важно мыть руки, ухаживать за собой, за своим внешним видом, одеждой. На каждую букву слова «здоровье» ребята находили слова, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. Отдохнули в парке «Помоги себе сам». Здесь поговорили о стрессе, что это такое и как с ним бороться. Ребята рассказали о своих способах борьбы со стрессом. Нужно гулять, рисовать, слушать музыку, встречаться с друзьями, играть с домашними животными и так далее. Следующая станция «Отдыхай-ка». Дети рассказали о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья. Затем «заехали» в кафе «Приятного аппетита». Здесь предстояло из продуктов выбрать те, которые полезны для организма. Поговорили о правилах здорового питания, назвали опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть. И вот участники игры-экспедиции прибыли на конечную остановку – бульвар «Не болей».

Во время путешествия детям в доступной форме было объяснено, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы стать крепким и счастливым. К мероприятию была подготовлена выставка-совет «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!».

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика