МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Интеллектуальная игра «Марафон эрудитов», посвященный выдающемуся ученому-востоковеду

12:01 07 февраля 2020 г.

 С 3 по 8 февраля  проводится Республиканская неделя науки «Наука Чувашии в лицах», инициированная Национальной библиотекой Чувашской Республики в рамках республиканского марафона читательских событий «Чувашия - край ста тысяч слов», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области.

 Цель Недели науки – продвижение и популяризация деятельности уроженцев Чувашской Республики, внесших значимый вклад в отечественную и мировую науку.

 В рамках недели  науки в Аликовской  центральной библиотеке  прошел интеллектуальная игра «Марафон эрудитов», посвященный выдающемуся ученому-востоковеду. Участниками мероприятия стали учащиеся Аликовской средней общеобразовательной школы им. И.Я.Яковлева.  Библиотекари ознакомили   с жизнью и творчеством учёного с мировым именем, уроженца Чувашии,   основоположника российского китаеведения, известного под монашеским именем отца Иакинфа.  

 Учащиеся с большим интересом посмотрели отрывки документального фильма об Иакинфе Бичурине.  Далее, разделившись на команды, школьники соревновались на знания жизни и творчества И. Бичурина. В ходе  «марафона» ребятам предстояло ответить на непростые вопросы в категориях: «Востоковед», «Путешественник», «Исследователь».

 Приняв участие в мероприятии, посвященном Бичурину, учащиеся не только расширили свои познания в области краеведения, но и узнали много нового о выдающемся человеке, прославившем Чувашию.

 К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Открой для себя Бичурина», на которой были представлены лучшие произведения о чувашском ученом с мировым именем.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика