">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Переход на новый «сайт»

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные краеведы посетили районный литературно-краеведческий музей

16:05 07 февраля 2020 г.

В МАОУ «Вотланская ООШ» в целях обучения и воспитания подрастающего поколения, формирования патриотических и гражданских качеств, а также интереса к родной истории, природе, национальной культуре создан и активно функционирует кружок «Юный краевед».В этом кружке под руководством Николаева Александра Алексеевича занимаются 15 ребят. 

   6 февраля юные краеведы  посетили районный литературно-краеведческий музей Аликовского района.   

    Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков, как  благодаря их труду основывался и развивался  наш край. 

       Ребята  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно им понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны.

     Посещение литературно - краеведческого музея   несомненно оставил в сердцах детей след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой край, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Приобщая детей к пониманию природного своеобразия своего края, (посредством экскурсий, практических работ, посещения музеев), в детях растет   чувство  национальной гордости и ответственности за сохранение и приумножение богатства своего края. Они ощущают себя наследниками предшествующих поколений, трудом которых создано все, чем мы ныне владеем.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Переход на новый сайт 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика