ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные хоккеисты Полевосундырского сельского поселения – гордость района, поселения, школы!

15:38 07 февраля 2020 г.

Золотая шайба» – Всероссийский хоккейный турнир среди детских команд. История турнира «Золотая шайба» началась с 8 декабря 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв « На старт, друзья! Золотая шайба зовет!»

В играх турнира в свое время принимали участие многие знаменитые хоккеисты, среди них – Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов и многие другие.

Соревнования проходят в трех возрастных группах: младшая (2009-2010г.р.), средняя (2008-2007 г.р.), старшая (2006-2005 г.р.). Турнир начинается с муниципальных соревнований, где каждая школа района выставляет свою команду, а затем победители уже представляют свой муниципалитет на республиканском уровне. Победители республиканских соревнований выезжают на всероссийские соревнования «Золотая шайба» имени Тарасова. Победителям и призерам республиканского этапа вручаются сертификаты на сумму 100, 70, 50 тысяч  рублей соответственно занятым местам на приобретение хоккейного инвентаря.

В этом году ученики МБОУ "Нюргечинская СОШ» в составе команды Комсомольского района, обыграв в предварительных играх своих зон команды Ядринского, Ибресинского, Шемуршинского районов, сумели выйти в финал. В финале встретились четыре достойных команды: Яльчикского, Комсомольского, Батыревского, Чебоксарского районов. Сыграв по круговой схеме, команда Комсомольского района заняла второе место в республиканских соревнованиях «Золотая шайба», в старшей группе среди сельских команд. Это большое достижение для юных хоккеистов - стать серебряными призерами этих великолепных соревнований. В прошлом году ребята были первыми, они ездили на всероссийский этап в город Салават Республики Башкортостан.

Первые победы этих ребят начались еще в начальных классах. Они были призерами республиканских соревнований по хоккею «Надежда» в младшей группе (2015 г.), в 2017 году заняли 3 место в республиканских соревнованиях «Золотая шайба» в средней группе, в 2019 году - 1 место в старшей группе, а в 2020 году – 2 место.

Молодцы, ребята! Вы ковали эти победы, вошли в историю школы, сельского поселения и района. Хочется назвать имена этих юных хоккеистов: Даниил Краснов, Роман Кольцов, Роман Герасимов, Денис Пыркин, Даниил Кошкин, Максим Федоров, Павел Беляев, Никита Петров, Дмитрий и Денис Платоновы.

 Ребята не останавливаются на достигнутом, большинство из них выступают и защищают честь района в средней группе. На сертификат они решили купить шлемы, хоккейные налокотники, вратарскую экипировку, чтобы и в последующие годы сыграть достойно и побеждать.

В Полевосундырском сельском поселении хоккей будет развиваться и дальше, благо для этого есть все условия. На территории сельского поселения действуют 3 освещенные хоккейные площадки, которые открыты как для любителей поиграть в хоккей, так и для любителей покататься на коньках. Всем известно, что  все мальчики  любят играть в хоккей, им нужны только внимание и поддержка.

"Трус не играет в хоккей, в хоккей играют настоящие мужчины", – это сказано про мальчиков МБОУ «Нюргечинская СОШ». Мы гордимся вами!

 

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: МБОУ "Нюргечинская СОШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика