Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Маленькие герои большой войны»

15:06 07 февраля 2020 г.

7 февраля библиотекари Конарской сельской библиотеки с учащимися 1-2 классов Конарской СОШ провели патриотическую беседу «Маленькие герои большой войны», посвящённую мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Мероприятие приурочено ко Дню юного героя-антифашиста, который отмечается в мире с 8 февраля 1964 года, утвержденным очередной Ассамблеей ООН в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963). Библиотекари рассказали о пионерах-героях Великой Отечественной, которые в годы войны стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.

Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Они совершили истинный подвиг. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Были названы имена юных патриотов: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина, Аркадия Каманина, Саши Ковалёва… Десятки тысяч девчонок и мальчишек пожертвовали собой ради победы. Внимание учеников было обращено на книжную выставку, где были представлены книги о детях – героях войны. О некоторых книгах библиотекари рассказали более подробно, зачитали отрывки, обсудили некоторые моменты, вызвав интерес у ребят к самостоятельному прочтению.

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей.О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика