ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан

11:34 04 февраля 2020 г.

Если Вы не можете найти подходящую работу, но при этом активны и энергичны, обладаете целеустремлённостью и официально признаны безработными, в центре занятости населения Вам могут предложить участвовать в  программе  организации предпринимательской деятельности. Самозанятость – возможность самореализации для активных людей, которые имеют соответствующий личностный и профессиональный потенциал, а также желание открыть свой бизнес. Данные граждане проходят отбор путем проведения профориентационных мероприятий по выявлению возможностей и способностей к предпринимательской деятельности. Центр занятости оказывает консультационные и методические услуги по вопросам организации предпринимательской деятельности, содействие в разработке бизнес-плана. Бизнес-планы, разработанные безработными гражданами, оцениваются рабочей группой. Приоритет отдается таким направлениям, как  производство продукции, оказание услуг (обрабатывающие производства, бытовые услуги, услуги в сфере транспорта, строительства) сельское хозяйство, предусматривающим создание рабочих мест для трудоустройства незанятых и безработных граждан.

Гражданам, ранее получившим государственную поддержку на организацию самозанятости в форме предпринимательской деятельности за счет бюджетных средств, предусмотренных на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, государственная поддержка повторно не предоставляется.

Финансовые денежные средства, выделенные гражданину на организацию самозанятости подлежат возврату в центр занятости в случаях:

-их нецелевого использования;
- прекращения  предпринимательской деятельности до истечения трех лет после поступления денежных средств на счет гражданина;

- предоставления  гражданином документов по целевому расходованию  финансовой помощи, выделенной на реализацию бизнес-плана,  по истечении 90-дневного  срока со дня поступления выплаты на его лицевой (банковский) счет.

 Размер финансовой помощи составит 92 000 рублей на каждого гражданина.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 2 15 55 или по адресу г.Козловка, ул. Садовая, д. 2.

 

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика