Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В сдаче ЕГЭ в 2020 году в Чувашии примут участие 6060 человек

10:00 06 февраля 2020 г.

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году было подано 6060 заявлений (2019 год – 6411 чел.).  К примеру, русский язык для сдачи ЕГЭ выбрали 97,15%, математику базового уровня – 34,31%, математику профильного уровня – 61,52%, обществознание – 51,75%, физику – 30,51%, биологию – 21,27%, историю – 15,97 %, химию – 16,62%,  информатику и ИКТ – 16,19% китайский язык – 0,07%, испанский – 0,01% и т.д.

Единый государственный экзамен в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный период ЕГЭ пройдет 20 марта - 10 апреля на базе  школ №10 и №2 г. Чебоксары. Участвовать в нем будут выпускники прошлых лет, обучающиеся техникумов и колледжей, освоившие образовательные программы среднего общего образования.

Все 34 пункта проведения основного периода ЕГЭ-2020 к настоящему времени оснащены  высокоскоростными принтерами, сканерами и др. необходимым оборудованием.

В ЕГЭ по математике второй год выпускники могут выбрать только один уровень, базовый или профильный. При этом пересдать неудовлетворительный результат экзамена в резервные сроки можно, изменив выбор уровня. Выпускники прошлых лет не могут участвовать в ЕГЭ по математике базового уровня.

Что касается изменений в содержании контрольных измерительных материалов ЕГЭ, то они незначительны и коснулись в основном заданий, требующих развернутого ответа. В ряде предметов уточнены критерии оценивания выполнения отдельных заданий или формулировки самих заданий (русский язык, литература, география, обществознание, история, физика). Все эти изменения были анонсированы еще до начала учебного года.

Минобразования Чувашии принимаются меры для создания равных и безопасных информационных  условий всем участникам. Доступ в ППЭ будет через металлодетекторы; организуется онлайн видеонаблюдение; будут использоваться глушители сотовой связи; охрану общественного порядка и безопасность обеспечат сотрудники МВД; сохранится институт общественных наблюдателей.ю

Все сотрудники пунктов проведения ЕГЭ прошли дистанционное обучение на федеральной учебной платформе.

Чувашия активно участвует во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», «100 баллов для Победы», «Я сдам ЕГЭ». Выпускники 11 классов, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность пересдать ГИА в дополнительный (сентябрьский) период – в сентябре 2020 года.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика