Цивильское городское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась встреча с Героем России в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

18:27 05 февраля 2020 г.

Состоялась встреча с Героем России в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

В январе-феврале в МБОУ «Цивильская СОШ №2» в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы традиционно проводятся Уроки мужества, «Дни воинской славы», патриотические встречи, на которых подрастающее поколение узнает о Великих битвах, героях-воинах, их подвигах и героических страницах нашей  истории.

Этот год, год 75-летия Великой Победы не стал исключением. 4 февраля в МБОУ «Цивильская СОШ №2» была организована встреча с Героем России , участником боевых действий на Северном Кавказе, Борисовым Евгением Германовичем, чья жизнь и боевые заслуги являются живым примером патриотизма, героизма и стойкости.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Администрации Цивильского городского поселения Скворцов Денис Олегович, ветеран боевых действий, герой Российской Федерации Борисов Евгений Германович, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Ремеслов Николай Владимирович и главный редактор районной газеты «Цивильский вестник» Сайфутдинов Руслан Магомедович.

В торжественной обстановке юные кадеты 6Г класса исполнили патриотическую песню. Затем к собравшимся с приветственным словом обратились директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна и глава Администрации Цивильского городского поселения Скворцов Денис Олегович. Они подчеркнули, что встречи такого характера, очень нужны и важны, особенно в современном мире, когда историю пытаются переписать, вычеркнуть из памяти молодого поколения героев былых времен, заглушить у молодежи чувства гордости за свое Отечество. После вступительных слов весь зал с замиранием сердца, а иногда и со слезами на глазах слушали почетного гостя. Евгений Борисович поведал ребятам о своей жизни, военной службе и боевых действиях, в которых он принимал участие. О жизни и переживаниях в период Чеченской кампании.  За мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2000 года Евгению Борисовичу  было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали  «Золотая звезда».

Впечатлений от встречи было много и у ребят, и у преподавателей, и у гостей. Евгений Германович высказал в свою очередь слова благодарности за теплый и дружеский прием.

Это мероприятие  останется в сердцах юных второшкольцев, которые увидели, что в жизни всегда есть место подвигу, на примере нашего земляка,  а путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственности, стойкости и патриотизма.

 

Цивильское городское поселение Цивильского района

Первоисточник: МБОУ "Цивильская СОШ №2" Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-5-15; 21-2-36
Факс: 8(83545) 21-5-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика