Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Великий мастер слова А. П. Чехов" час познавательной информации

16:08 31 января 2020 г.

  Со дня рождения великого русского писателя, драматурга Антона Павловича Чехова исполнилось 160 лет. Родился А. П. Чехов 29 января 1860 года в г. Таганрог. Сельский библиотекарь Е. Захарова пришла в Орининской СОШ и встретилась с учащимися 4 класса и их классным руководителем Т. М. Скворцовой. С помощью видеоролика познакомились с жизнью и творчеством писателя. Узнали, что по профессии Антон Павлович был врачом и лечил людей. Также писатель любил литературу и в пользу неё сделал выбор в профессии, он начал писать рассказы, повести, пьесы. Занимался репетиторством во время своей учебы. Мы все привыкли видеть на портрете А.П. Чехова в очках и с бородой, так он выглядит довольно взрослым. К сожалению, писатель прожил недолгую жизнь - длиною в 44 года. Он болел туберкулёзом. Писатель был добрейшей добрым человеком – он лечил людей как врач, писал душевные литературные произведения, а также построил 3 школы, колокольню, памятник Петру I, помогал прокладывать шоссейную дорогу, открыл библиотеку и дарил этой библиотеке книги.

  После знакомства с жизнью писателя, познакомились с рассказом А. П. Чехова «Белолобый», посмотрев мультфильм. Ребятам сюжет очень понравился. Глупый щенок по кличке Белолобый дважды помешал волчице утащить из хлева маленького ягненка. В первый раз волчица его приняла за ягненка и утащила в лес. Во второй раз щенок залаял на волчицу и разбудил всех. Также посмотрели мультфильм «Каштанка». Собачка Каштанка жила у столяра. Сын столяра обижал собачку: привязывал пищу собаки на веревочку, когда собака съедала еду – вытаскивал из желудка пищу обратно. Однажды собачка Каштанка заблудилась. Она попала к доброму циркачу. Циркач хорошо кормил собачку и называл Тетушкой. Во время выступления в цирке Тётушку узнали бывшие хозяева и она с радостью к ним вернулась. Произведения А.П. Чехова трогательные. В этих двух рассказах говорится о том, как собаки привязаны к своим хозяевам, несмотря на грубое обращение. Ребята сделали вывод, что не нужно обижать животных. Ответили на вопросы викторины. Разгадали кроссворд и собрали пазлы про героев этих двух рассказов.

   В завершении мероприятия познакомились с другими рассказами А.П. Чехова, чтобы прочитать на дому.

Заведующий Орининской сельской библиотекой Е.В.Захарова

Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Праздники сегодня

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика