Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах

15:59 05 февраля 2020 г.

 

Читатели Арабосинской сельской библиотеки приняли участие в III Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», посвящённой подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны. Инициатором Акции «Сильные духом» выступила Талицкая ЦРБ Свердловской области.

Вступительная беседа о событиях войны с фашистской Германией подготовила детей к чтению и обсуждению литературных произведений. Далее библиотекарь выразительно, пытаясь прочувствовать каждую строчку, прочитала ребятам рассказы Шорыгиной Т.А. «Герасименко Люся», «Богданова Надя», «Хоменко Витя и Кобер Шура» о партизанах – героях, своих ровесниках, а также отрывки из книг: «Разведчик Вихров» Б. Лавренёва, рассказ о Зое Космодемьянской из книги «Рассказы о Великой Отечественной войне». Особый интерес вызывали у участников акции истории детей-партизан. Ребята примеряли на себя их действия, обсуждали, как поступили бы сами в подобных ситуациях.

 

Арабосинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика