Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На встрече с жителями Орининского сельского поселения: «вместе легче решить любой вопрос»

12:56 04 февраля 2020 г.

«Спасибо вам за активную работу. Уверена, что и в этом году будем решать все вопросы вместе», - подытожила свой отчетный доклад глава Орининского сельского поселения Валентина Пушкова.

Вчера вечером  жители Орнинского  сельского поселения подвели итоги прошлого года  и определили задачи   на этот год.

На встрече с населением приняли участие заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева, директор  МБУ "Централизованная  Бухгалтерия Администрации  Моргаушского  района ЧР" Андрей  Миронов, депутаты районного Собрания депутатов Владимир Калинин, Алексей Прокопьев.

По словам Валентины Юрьевны, в прошлом году орининцам удалось решить один из проблемных вопросов – провели ремонт дороги улицы Уралекки, Обустроили 23 контейнерные площадки. Необходимы еще 5. Благоустроили 3 пруда. Провели ремонт ворот на околице д. Сендимир. Сформировали 49 участков для предоставления многодетным семьям. Их в поселении на учете 40. 2 молодые семьи и один специалист села получили господдержку для улучшения жилищных условий.

Валентина Юрьевна особое внимание уделила и профилактической работе. На учете состоит 1 неблагополучная семья, на контроле – 3 семьи.

Жители поселения волнующие их вопросы обсуждают на собраниях. В прошлом году  их было 27.Также организовали 12 встреч  с населением.

На территории  поселения проводятся много культурно-массовых мероприятий: Масленица, день Святой Троицы, Дни деревень. Этот список можно продолжить. Активно участвуют орининцы и на районных мероприятиях, в том числе  - на различных конкурсах.

Глава поселения озвучила и призовые места команд поселения на районных спортивных мероприятиях. Их на месте проводят тоже немало.

Валентина Юрьевна озвучила и планы на этот год. В этом году жители поселения по программе инициативного бюджетирования планируют  отремонтировать дорогу в д. Пикикасы, водонапорную башню в д.Басурманы. Также в плане – ремонт самых старых 2 башен, обустройство 5 детских площадок, 4 спортивных площадок, 4 памятников.

Валентина Юрьевна подробно озвучила все, что сделано, что необходимо делать в этом году.

Рената Иосифовна и Валентина Юрьевна вручили многодетным семьям Свидетельства на получение бесплатного земельного участка.

Заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева остановилась на исполнении районного бюджета за 2019 год:   доходы бюджета  района составили  873  млн. рублей.

Объем отгруженных товаров собственного производства составил 4,6 млрд. рублей.

Рената Иосифовна особое внимание уделила погашению задолженностей по налогам, поступающих в местный бюджет. Призвала селян вовремя погашать задолженности.

Останавливаясь на предстоящем увеличении в 2020 году кадастровой стоимости земель населенных пунктов, подчеркнула, что  Орининское сельское поселение в числе тех поселений, где ее стоимость снизится.

Рената Иосифовна заострила внимание на вопросе введения земель  в сельскохозяйственный оборот, на других актуальных вопросах.

Председатель Совета ветеранов Валерий Вязов отметил, на территории поселения активно работают и общественные организации. Он заострил внимание на необходимости проведения ремонта дорог, введении в оборот земель сельхозназначения, деятельности учреждений культуры.

Участковый уполномоченный полиции Виктор Алексеев остановился на профилактической работе. Особое внимание он уделил профилактике мошенничества.  Отметил, что сначала года по республике мошенники принесли ущерб на сумму более 65 млн. рублей. Призвал селян быть бдительными.

Депутат районного Собрания депутатов Владимир Калинин отметил, что будущее поселения в руках каждого из его жителей. Призвал жителей поселения быть активными, инициативными во всех проводимых на территории поселения мероприятиях.

Руководитель СХПК им. Суворова Алексей Воробьев отметил, что любой вопрос можно решить, если на местах работать с большой ответственностью. Поделился опытом своей работы в руководимом их хозяйстве.

Директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с. Моргауши Сергей Попов остановился на  соблюдении правил безопасности при обращении с газовыми приборами.

Встреча с населением завершилась выступлением коллективов художественного творчества Орининского сельского поселения.

 

Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Праздники сегодня

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика